mikolasnn
09.07.2008, 13:09
Тубка базу не видит.
Кварц менял, не топленая , на прижим вч блока реакции нет,
потребление нормальное. Посмотреть бы сигналы до вч доходят ли, но схемы не нашел!

evgeniy_51
09.07.2008, 14:04
mikolasnn пишет
Посмотреть бы сигналы до вч доходят ли, но схемы не нашел!
Как говорили "древние": могут быть варианты!:) Перекрестной
регистрацией своего тел.на другой DECT проверял ,что нерабочее(Труба или База)?Сообщи результаты,бум думать!:D
P.S заработался я ,послал Вам вопрос\ответ на 2-а Форума!!:D :D

vsky
09.07.2008, 14:19
три проблемы:)
дураки, дороги и схемы:D

скажите хоть где кварц меняли?:)

Sasha313
09.07.2008, 14:49
есть еще дураки на дорогах это вообще проблема ,

а по поводу панаса , да не нужна тебе схема , сними в трубе рф восстанови пятаки и будет счастье ,

я забыл когда в схему от него заглядивал , а пятаки каждый день восстанавливаю, иногда не по одному телефону

и вообще с таким количеством постов можно иногда читать не только свои темы ,

а уж вопрос оторванных пятаков и перекрестной регистрации миллион раз обсуждался

mikolasnn
09.07.2008, 17:06
Ну Саша ты и загнул.
Я хоть и из отпуска вернулся , но не позабыл ничего. На прижим ВЧ у меня положительно отвечали все телефоны, по этому и закрались мысли не про пятаки о которых Естественно подумал в первую очередь.
Про регистрацию и говорить думаю не стоило.
Может и пятаки конечно, ничего не говорю , всяко бывает. Но схема не помешает никогда в запасе чеб была.
Опыта на массовости много я не заработал, город маленький и несут мало. Запчастей тоже нихрена, и ведь это только подработка. Не надо уж сильно нервничать если тема показалась глуповатой. Посмотрю в чем дело , отпишусь.

А кварц менял тот который в ВЧ стоит на 36 килогерц.

rommy
09.07.2008, 17:16
mikolasnn пишет
На прижим ВЧ у меня положительно отвечали все телефоны, по этому и закрались мысли

У меня не все положительно отвечали.Всегда перепаивал,чтобы не сомневатся.
mikolasnn пишет
А кварц менял тот который в ВЧ стоит на 36 килогерц.
Это что за кварц в вч блоке на 36 килогерц?
При ударах обычно повреждаются кварцы на основной плате(10,368мгц).

mikolasnn
10.07.2008, 20:14
Так тоже перепаяю завтра , пока основная работа давит.
А кварц. Ну как,тот который в стекляной колбе , его еще раздвиганием витков подстраиваю..
Шучу конечно , ну блин нету там ведь больше кварцев акромя на основной плате(10,368мгц).

mikolasnn
12.07.2008, 13:06
Кстати подымал ВЧ , Пятаки все целые. ВЧ на другом телефоне работает . Если не поленюсь завтра сигналы с проца посмотрю.

evgeniy_51
12.07.2008, 14:13
Пятаки все целые
Могло быть частичное разрушение пайки 1-й из площадок(не отрыв площадки) и мех.прижим RF не всегда помогает!Бывало и не раз.

mikolasnn
13.07.2008, 09:43
Завтра осцилом сигналы просмотрю.

mikolasnn
16.07.2008, 17:44
Помогла перепрошивка, Причем битая была в нагале, и видать частота кварца была программно уведена далеко в сторону.

Фарэо
17.07.2008, 04:35
Обычно при смене прошивки поэтому и сохраняют первые байты корректировки частоты кварца. Если кварц не меняют.

Sasha313
17.07.2008, 09:16
mikolasnn пишет
Помогла перепрошивка, Причем битая была в нагале, и видать частота кварца была программно уведена далеко в сторону.

никого не хочу обидеть, но Я НЕ ВЕРЮ В ЛЕЧЕНИЕ ПРОБЛЕМ СВЯЗИ У ПАНАСОВ ПЕРЕПРОШИВКОЙ , я много переделал панасов , да в 700-715 слетала регистрация , да 245-345 проблемы автоответчика, да 400-410 проблемы со звуком , пару раз были отключающиеся базы 530-540 , но таково чтоб из за прошивки не было связи , каких то не совпадений частоты кварца или еще там чего я не встречал , возможно у меня просто есть кварцы для подмены и я их меняю , возможно мне повезло ,

еще раз повторюсь никого не хотел обидеть и не очень хочу дальше обсуждать эту тему , просто высказал свое мнение

mikolasnn
17.07.2008, 16:16
Да я и сам полез в дебри так как в лечение прошивкой не верил , первый случай у меня. Могу кому не лень прошивку выложить битую , если есть интерес и время поизучает может кто.Не лень будет сам гляну .

Locman
17.07.2008, 19:48
Sasha313 пишет
никого не хочу обидеть, но Я НЕ ВЕРЮ В ЛЕЧЕНИЕ ПРОБЛЕМ СВЯЗИ У ПАНАСОВ ПЕРЕПРОШИВКОЙ

Еще как бывает и не раз ! Правда иногда приходилось "вручную" корректировать прошивку для изменения подстройки кварца.

bvj
18.07.2008, 01:30
Sasha, раз настройки р/тракта в eeprom, а они могут биться в любой модели, в любом месте и как попало, то и проблемы со связью тоже могут быть вызваны сбоями в прошивках. А вообще они могут вызывать самые невероятные проблемы, и с качеством связи, и с регистрацией, и с дисплеем, и со звуком, и со звонком, всего и не упомню. Насчет р/тракта, запись мусора в ячейку настройки кварца - это только самый очевидный и понятный случай. И кстати замена кварца, какой бы богатый их выбор ни был, тут не поможет, вернее вероятность этого близка к 0, слишком много кварцев надо перебрать. По-видимому тебе просто не попадались такие случаи.

Sasha313
18.07.2008, 09:31
Sasha313 пишет

еще раз повторюсь никого не хотел обидеть и не очень хочу дальше обсуждать эту тему , просто высказал свое мнение

мнение свое пока не изменил , может действительно такие не попадались

bvj
18.07.2008, 16:59
Ну попадутся еще, будь готов :)

Sasha313
18.07.2008, 17:05
:D