Sasha313
25.06.2008, 16:45
Дефект , очень не обычный , и даже не понятный , в общем база без питания все работает , как только подаю питание , с базой начинается веселье , при поднятии трубки, напряжение падает всего на 0,5 вольта от линейного и естественно ничего не работает , при нажатии на спикерфон все работает , динамик , микрофон ,набор все есть , аппарат слегка подмочен , одну дорогу восстановил ,больше вроде криминала не видно

bvj
26.06.2008, 03:12
А какой трубки, шнуровой или радио? Схема конечно хреновая, трудно понять что нарисовано. Наверняка утечка где-то осталась или отверстие подгнило.

Sasha313
26.06.2008, 08:47
аппарат принесли вообще без радиотрубки , реч о проводной , а схема и у меня хреновая , такой мануальник , отгнившая дорога была на 35 ногу проца не было звука спикера в базе , восст появилось

все мелкие микрухи (ну кроме процов и флехи) снимал , под ними чистенько , все что было подозрительно пропаял промерил , понимаю что что-то отгнило на даже не представляю где искать

ну в общем то, я за него не сильно переживаю, если сегодня дельных мыслей не будет отдам так его

bvj
26.06.2008, 15:21
Ну тут явно проблема с ключом, не открывается при поднятии трубки. Там схема вполне обычная - 2 транзистора, в базу нижнего идет сигнал либо с процессора (при опущенной шнуровой трубке), либо ток с линии через рычаг и резистор 220к при поднятии трубки. Вот тут и поройся. Может рычажный переключатель не контачит.

Sasha313
27.06.2008, 11:41
так если переключатель не контачит , то почему без питания он контачит, напряжение падает до 8вольт , я думал об этом , и потом при наличии питания реакция на поднятие трубки все-же есть (хоть на пол вольта но напряжение линии падает ) я считаю это косвенным признаком работоспособности кнопки,
да хрен с ним , отдам так , пока и без него работы (похалявней чем он ) хватает

o_kiselev
28.06.2008, 00:05
Привет Саша, попробуй Flash перелить,хотя не факт.
С уважением.

Sasha313
28.06.2008, 08:28
сомневаюсь что , от воды прошива слетела да и нет панельки под него , да бог с ним отдал я его уже

bvj
29.06.2008, 03:34
Я уже успел забыть, что без питания ключ включается. Но все равно там надо копать. Смотришь осциллом, почему ключ не включается, а не глядя гадать можно долго и бесполезно.