naHukep
31.05.2008, 07:41
Хочу поделиться своей наработкой.
Часто приходят радителефоны с загрязненными клавиатурами. После очистки клавиши нажимаются лучше, но все равно не идеально. Раньше применял очистку спиртом и бензином, иногда помогало, иногда нет.
Сейчас использую моторчик с прикленным кусочком наждачной бумаги - если просто стереть поверхностный слой контактной площадки (резинки), ее функциональность полностью восстанавливается.

st_a
31.05.2008, 09:17
Думаю так можно срезать тонкий пров. слой (против).
Давно делаю так: мою с "мылом" , затем несколько раз
"рисую" каждой кнопкой по обычной бумаге для принтера например. Когда-то так полировали контура УКВ.

Sasha313
31.05.2008, 09:32
ну ребята эти темы уже сто раз обсуждались , про ремкомплекты для пультов что нибудь слышали , если поискать даже ссылки с картинками есть , я сам выкладывал , да и не только я

naHukep
31.05.2008, 09:49
Про ремкомплекты знаю, их и использовал, когда очистка не помогала. Сточить слой намного проще и быстрее, чем клеить пятаки.

P.S. Тонкий проводящий слой это миф :)

MACHO
31.05.2008, 12:08
naHukep, ну да "намного проще и быстрее", а когда не помогло всетаки клеить. Получается двойная работа. А с клаватурами каких телефонов проводили такие испытания?

glebovich
31.05.2008, 15:26
То же самое что моторчиком можно сделать жалом горячего паяльника, только чистым, восстанавливает резинки неплохо, но если совсем убитые, то тогда конечно ремкомплект. И нет риска совсем их угробить.

bvj
31.05.2008, 20:41
naHukep пишет
P.S. Тонкий проводящий слой это миф :) Если ты этого не видел, то это не значит что этого не существует. Про фирму LG что-нибудь слышал?

andruha_gpz28
31.05.2008, 21:05
Да и соньки тоже были с такими клавиатурами, что и гарантию не отрабатывали. Sony SPP N1000 например. И там помогала только наклейка ремкомплекта. Этот проводящий слой был настолько тонким, что стирался очень быстро и через него белая основа светилась.

naHukep
02.06.2008, 07:12
Ладно, ладно, набросились :D
Большинство радиотелефонов у меня панасы, немного GE, LG редки. На панасах и GE результаты отличные - из примерно 20-ти отработанных трубок только одна клавиша (именно одна клавиша) на панасонике почемуто не поддалась.
Минусами пятаков считаю:
1. время пока клей схватится
2. уменьшается расстояние между контактами (пару раз действовал небрежно и получилось вплотную)

bvj, ты случайно не про GT9160?

bvj
02.06.2008, 07:49
В том числе и про него, он наверно у всех в зубах застрял. В меньшей степени есть и другие модели LG с такой проблемой. Когда-то давно у шнуровых китайцев это было не редкость. Да мало ли еще чего.

naHukep
02.06.2008, 08:16
Согласен, в случаях, где проводящих слой тонкий, придется клеить пятаки.

bvj
02.06.2008, 09:41
Я обычно советую мембранную конструкцию. Пятаками не пользуюсь.