mikolasnn
23.04.2008, 08:13
Ошибка FLASH TCD-815. Попался телефон и как обычно под джойстиком зелень , но немного. Отверствия не поразъедало(прозванивал все дороги меж памятями и процем).
При нажатии на кнопку включения ток прыгает 30-120 ма.
При попытке прошить пишет CRC OK, ERASE FLASH OK, и только начинает писать флеш , пишет ошибка записи и все.
Попадалось ли кому такая засада?

ElectroNick
23.04.2008, 09:11
мне попадалась один в один, тоже вода и тоже самое при перепрошивке. Проблема у меня была серьёзнее, у меня с десяток отверстий поразъедало, в основном разумеется по питанию. Я его у***** долбал пару дней, с питанием все восстановил, флеху до проца прозванивал. Так и отдал его назад, надоел он мне. Может где и остались гнилые переходы, плата то трехслойная. Но питание я прозванивал досконально на каждую микруху.

mikolasnn
23.04.2008, 11:12
Я посмотрел осцилом все ноги памятей и адресные и данные
А0 оказалась подсаженой, отпаял памяти размах вырос , по очереди запаял SRAM , не просадило , запаял FLASH , тоже не просадило. Включил а он и заработал. Может всеж где окисел был да я его и удалил нечаянно. А чтоб не разъедало эту долбаную конструкцию вокруг джойстика, обклеил вокруг него скотчем и под джойстик паралона проложил чтоб вся гадость не доходила до платы.
Поглядим как дальше работать будет.

ElectroNick
24.04.2008, 09:51
я один успешно восстанавливал после воды на джойстике, так я после этого обильно закрасил плату вокруг джойстика лаком для ногтей :D , посмотрим вернется когда нибудь или нет :D

mikolasnn
24.04.2008, 11:22
Да вообще идиотская конструкция, будто специально сделан сборник для жира и воды.

vsky
24.04.2008, 16:43
да, помнится была тема http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=34599&highlight=%2Atcd8%2A:)
там даже промелькнули засекреченные сведения о количестве слоёв печатной платы трубки данного телефона:)


всё лечится. количество трасс конечно (не бесконечно). обратите внимание на WR, A0.
и обязательно между всеми микросхемами, а не только между флеш и процессором.

"пилите Шура, они золотые" (с)

удачи!!!

mikolasnn
25.04.2008, 05:48
Да была тема помню. Но трубу то я уже починил , в предыдущем сообщении ведь написал.