bvj
12.04.2008, 23:34
и намерен и дальше продолжать там крутиться, советую почитать 2 темы http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=215119 и http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=215308 , может пригодится не попадать в такие ситуации. Куча модеров, и ни один не дал ответов на пару простых вопросов, вместо этого обосрали со всех сторон и быстренько закрыли, так и не разобравшись, что у них спрашивают. Как я понял, лучше у них вообще ничего не спрашивать, не отмажетесь.
Если кого-то заинтересует этот дурдом, поторопитесь, в Корзине темы пролежат не долго. Меня это не волнует, я больше не собираюсь там участвовать.

SERGEY I
13.04.2008, 02:54
Как по мне, то и на этом форуме авторизованных жлобов тоже особо делать нечего.

bvj
13.04.2008, 02:59
Авторизованные не имеют права особо распространяться информацией по технике, на которую авторизованы, подписку давали. Скажи спасибо, что и это говорят.

yuriZ
13.04.2008, 10:40
Валера, я в своё время (в 2005 г.) тоже обиделся на модераторов "монитора", особенно на Ildar+. Теперь я, честно говоря, даже побаиваюсь туда писать лишний раз. :D
Грозные парни, нечего сказать. Кстати, в строгом соответствии с правилами форума, я написал письмо администрации, в котором попытался обжаловать действия модераторов, приведя конкретные примеры нарушения ими же самими правил со ссылками на конкретные темы. Я получил от искренне уважаемого мной Jovani действительно мудрый совет: "Не заостряйтесь!" ;)
И тебе рекомендую последовать этому совету.
Я, правда, сгоряча расплевался тогда с "монитором", но потом всё же захаживал туда временами. И даже вновь зарегился.
Процесс общения участников на форуме саморегулируется. Если на этом форуме не останется нормально мыслящих участников, позитивного и рационального зерна, то он рано или поздно зачахнет сам собой. Поэтому нужно, пожалуй, относиться к поведению таких "модераторов", как предписывает пословица: Собака лает - караван идёт. :D
А забанят, так и хрен с ними. Зайти почитать темы всё равно можно, а вот если эти держиморды не получат лишний раз совет грамотного специалиста, так кому от этого хуже? :)

yuriZ
13.04.2008, 10:56
и на этом форуме авторизованных жлобов тоже особо делать нечего
Сергей, не заостряйтесь! ;)
Разве Вам не помогали на этом форуме, а? Признайтесь честно? Если память подводит, то просто перечитайте свои сообщения в профайле - как отвечали Вам, и как отвечали Вы. Вот Ваши ответы, кстати, иногда выдержаны явно в духе традиций "монитора". :D Что посеешь, то и пожнёшь. Есть ещё одна поговорка по этому поводу: Нечего на зеркало пенять...
Вы спрашивайте, Вам ответят. ;)

SignalMaker
13.04.2008, 11:34
SERGEY I пишет
Как по мне, то и на этом форуме авторизованных жлобов тоже особо делать нечего.
Сергей, я попрошу аккуратнее выбирать выражения!

andruha_gpz28
13.04.2008, 11:53
Пробовал на Мониторе пожить немного, не понравилось....
Наш форум лучший ! ИМХО. :)

rommy
13.04.2008, 14:29
Ну я там давно уже...Привык как то.Тут узкоспециализировано,а там обо всём.Да и сотовыми я тоже занимаюсь.
Есть неплохой архив файлов.

Locman
13.04.2008, 16:04
А я на radiolink-е прижился, мне этого "выше крыши" хватает, и нет этих долбаных правил, типа удаление неправильно написанной темы. Мою тему про Ксению Собчак во флейме тут-же удалили, а что говорить о других темах !!! Разве что на monitor-е есть схемы "телов"и другой аппаратуры, которой я занимаюсь. Всем жителям radiolink ПРИВЕТ ИЗ КИШИНЕВА, ОСТАВАЙТЕСЬ НА НАШЕЙ РАДИОВОЛНЕ ! P.S. Почитал по ссылке от bvj - да пошли они (monitor) в ж...

bvj
14.04.2008, 01:38
А я уж хотел сегодня удалить эту тему, а то кто-то может и неправильно понять (хотел просто, чтобы никто на такие грабли не наступал). Но вижу людям тоже есть что сказать, поэтому сам не буду. На усмотрение модераторов.

Кстати, если кто не знает, есть еще альтернативный Монитор http://monitor.espec.ws/section6/ (они когда-то разделились, что ли..), там тоже есть файловый архив с прошивками и т.п., причем вся база по дате до раздела у них одинаковая.

Фарэо
14.04.2008, 04:18
Про разделения не знал, хорошо, что я хожу на альтернатиный. :D

ElectroNick
14.04.2008, 09:28
Ну я лично на монитор хожу так же часто как на радиолинк, правда темы по телефонам я там никогда не создавал. Не понимаю некоторых товарищей которые создают сразу в трех форумах - на радиолинке, мониторе, и на мобилифилисе одну и ту же тему. Буква в букву от названия до последнего слова в запросе. Тем более опыт показывает что везде постятся практически одни и те же участники. Поэтому отвечать по возможности отвечаю, а темы там за всю историю общения создал всего две - одну по телевизору, другую по DVD. Это потому что спросить больше было негде.
Что касается посылов "В поиск..." таких хватает и здесь и там. Где-то чуть больше, где-то меньше. Но по себе знаю, когда только зарегистрировался здесь, первые полгода только читал. Не отвечал и не создавал тему при первой же непонятной проблеме. Боялся задавать излишне глупые вопросы. Искал, и поиск работал. Одно знаю точно, крупные специалисты (не буду называть имен или ников, думаю все их прекрасно знают, и наверное пальцев на одной руке хватит чтобы их перечислить), которые действительно знают о чем говорят и могут отвечать за каждое слово своего поста обычно в поиск не отправляют а стараются помочь и тщательно разжёвывают новичкам проблему. В крайнем случае не пожалеют собственного времени чтобы используя свои собственные знания и умения разыскать на форуме похожую проблему для ознакомительного чтения. Чаще всего темы находят именно с конкретным решением, чтобы самому не переписывать. А самонадеянные и гордые, пионеры с амбициями, которые сами нихрена (простите модеры :) ) не понимают, которые выучили только "Q9", "BSH103" и "255", которые знают только какую кнопку нажать на паяльной станции чтобы тупо прожарить плату - вот такие "специалисты" обычно и отправляют "в поиск" потому что помнят, что "такое когда-то уже было" а самим искать лень, да и если попытаются - один хрен не найдут, потому что сами поиском пользоваться не умеют. Все, высказал....

Sasha313
14.04.2008, 09:57
прочитал , здесь все и там то что еще не удалено ,коментировать не буду , последнее время на монитор просто заглядываю , по сотовым все вопросы пытаюсь решать на MF

MACHO
14.04.2008, 10:58
Валера, там с тобой еще по культурному обошлись, а в разделе "разкодировка автомагнитол" могут еще и "@уйями" обложить, а для связки слов "мля" используют. Для ElectroNick Я на "мониторе" тоже прописан, а по поводу "Не понимаю некоторых товарищей которые создают сразу в трех форумах - на радиолинке, мониторе, и на мобилифилисе одну и ту же тему. Буква в букву от названия до последнего слова в запросе." иногда я так делаю и это оправдывает поскольку там подсказали, а здесь тишина. Вдобавок, здесь общатся проще и легче (люди попроще).

Фарэо
14.04.2008, 12:02
Даааа - здесь почти родственники. Даже если подшучивают и то не злобно. Нравиться мне здесь, уютно, как в добрые старые времена.:)

Sasha313
14.04.2008, 13:08
давно как-то пытался найти там какую-то прошивку , толи магнитола ,то-ли стиралка, хотя я их не делаю просто ребята попросили , столкнулся с трудностями и больше не пытаюсь

Sasha313
14.04.2008, 13:11
мне еще вот что интересно как скоро там во флейме появится тема , что мы их обсуждаем , точнее не их самих, а их порядки

vsky
14.04.2008, 13:30
согласен, лучше radiolinka нет.

пару раз регистрировался на мониторе, чтоб пользоватся поиском, постов там создавать желаний не возникало. Естественно спустя месяц оттуда выкидывают.

зато на http://monitor.espec.ws меня ещё не выкинули, а регистрировался я там давненько.

ну а монитор периодически просматриваю, когда делать нечего. И нет там ничего такого, на что здесь не ответили или чего здесь не знают:)

MACHO
14.04.2008, 13:44
vsky вот хотя-бы недавний пример: здесь http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=37569 и там http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=215047. Это по поводу "И нет там ничего такого, на что здесь не ответили или чего здесь не знают
". Получается тот кто мог что-то посоветовать нашелся именно на мониторе.

vsky
14.04.2008, 14:03
2 MACHO

была у меня приписка в предыдущем посте, именно для Вас и именно по данному вопросу, но я её удалил.

Наверно Вам очень сильно греет душу ответ, сколько она (прошитая микросхема) стоит на Panasonic'е.

Вы постоянный учасник форума и я не думал, что Вы не смотрели вот это:http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=37469

Переливать из пустого в порожнее не вижу смыла. Как видите Вам на мониторе ответили тоже самое, что и здесь в вопросе о KX-FPC161 (модель другая, а политика Panasonic та же и микросхема та же).

Лично я рад поделится своими изысканиями, но к сожалению на KX-FP218 и KX-FPC161 у меня ничего нет. Даже аппаратов таких в ремонте.

всем удачи!!!

vsky
14.04.2008, 14:12
и ещё, благо, что модеры с монитора не отправили Ваш вопрос куда нибудь в поиск прошивок или в корзину.

уж там то на него точно никто не ответил бы:mad:

MACHO
14.04.2008, 14:37
Да не греет мне душу ответ на мониторе и не просил я прошивку, меня интересовало, это проблема железа или програмний глюк. Человек подсказал, а клиент решил не ремонтировать. Вашу приписку я не увидел (если б увидел, то на мониторе не спрашивал бы), а модерам с монитора не было за что отправлять меня в поиск прошивок или в корзину (вроде все оформлено согласно ИХ правил). Извините если кого затронул.

bvj
15.04.2008, 02:11
Насчет того что везде отправляют в Поиск, imho это нормально, все же такой ответ лучше чем никакого. Ненормально, когда на просьбу пояснить непонятный момент в правилах в оскорбительной форме отправляют читать правила. Причем если рядовые участники никому ничего не обязаны, я имею в виду другим таким же, то модераторы как раз наоборот, обязанности имеют.
Не знаю, будут ли они там обсуждать публично эту тему, думаю что вряд ли захотят ворошить грязное белье. Но то, что уже через пару часов кое-кто из них уже просек эту тему, это точно :) А потом смотрю, еще один модер тут на форуме висит :) Давно они тут прописались, с нулевым количеством постов. Думаете каким образом прошивки отсюда у них в файлообменнике оказываются? :) При этом имеют наглость называть других щипачами.

disonic
15.04.2008, 02:11
на мониторе с 2004 года ,в начале вроде было ничего,но когда он разделился просто иногда его просматриваю,что по телефонам то мне как кажеться что задавая вопросы там,ответы находят здесь

дмитрик
15.04.2008, 11:30
все эти жесткие порядки на мониторе, не более чем
фильтр для отсева "нежелательных" постов , поступающих от людей которые хотят обрести начальный опыт
обучаясь на чужих ошибках,а не на своих.
если модератор (по разным причинам)не может ответить на поставленный вопрос , то как по мне лучше промолчать, и дать возможность другим
равноправным членам форума помочь коллеге , а не пинать человека , делая из него полного идиота.

в ином случае , коль уж не хотят видеть на этом форуме начинающих (несоответствующих уровню форума) участников , так задавали бы в тесте при регистрации вопросы посерьезней ,чем в 8 классе общеобразовательной школы!
:)

а больше всего напрягают на мониторе участники возомнившие себя модераторами, которые увидев под ником "новичок" , "гноят" коллегу , уровень профессионализма которого возможно выше чем у них.
отсюда и нежелание поститься , а только просматривать чужие посты .

vsky
15.05.2008, 11:07
http://monitor.net.ru/forum/panas-kx-tcd215rus-info-220534.html

второй день обсуждения проблемы:)

три ответа...

ни одного правильного:D :D :D

рискну предположить следующая серия ответов будет прямо или косвено связана с прошивкой :)

natsla1
15.05.2008, 12:34
Пробуй ничего толкового от туда не получал по вопросу связи по теликам и газ оборудовании приходило помогло ,даже:)

НиколайБ
15.05.2008, 14:02
http://monitor.net.ru/forum/panas-k...nfo-220534.html Почитал этот пост - отвечали в основном то новички остальные попозже обольют г...м.

vsky
15.05.2008, 16:56
нельзя туда наших людей пускать, всю малину испортили:)

seee
15.05.2008, 20:49
Наш форум я тоже считаю самым профессиональным по радиотелефонии,и...самым корректным.А тем - кто,что-ж,стоит поучится,и...позавидовать по-доброму доброжелательности,теплоте общения.

natsla1
15.05.2008, 21:06
НиколайБ пишет
http://monitor.net.ru/forum/panas-k...nfo-220534.html Почитал этот пост - отвечали в основном то новички остальные попозже обольют г...м. так всегда было ) :) :)

glebovich
15.05.2008, 23:02
seee пишет
Наш форум я тоже считаю самым профессиональным по радиотелефонии,и...самым корректным.А тем - кто,что-ж,стоит поучится,и...позавидовать по-доброму доброжелательности,теплоте общения.

Трудно с этим не согласиться. Симпатий у меня этот форум тоже вызывает больше, хотя чего греха таить и на МОНИТОР частенько заглядываю..

seee
16.05.2008, 04:33
Да и я сам там часто бываю,но здесь по-домашнему,хотя и редко пишу,народ-то грамотный,да и пионеров нет,все в мобилко воткнулись,хотя я и сам сервисный инженер GSM.

ElectroNick
16.05.2008, 13:23
vsky пишет
нельзя туда наших людей пускать, всю малину испортили:)
я так понимаю это видимо ко мне относилось, простите, исправился :D , правда топикстартер уже наверное успел прочитать...