ElectroNick
09.04.2008, 13:28
:confused: вроде не новичек, поиском рылся, а нигде не нешёл, ни в компе ни на форуме, да и на мониторе вроде нету. Может секрет какой есть? например от D20 может подходят? если есть у кого выложите плиз...
проблема - труба не вяжется. Панасовская труба просит пинкод - пробовал 0000, 1111, 1590 - не канает. но правда и труба не вяжется к Панасу, хотя пин просит.
не верится чтоб и труба и база были нерабочие. :confused:

glebovich
09.04.2008, 23:48
Есть такое дело

bvj
10.04.2008, 01:46
В базе может ПИН поменяли, вот и не вяжется. А в трубке типовые болячки D20-D40 - непропаи и как следствие сбой прошивок заодно. Не советую с ними связываться, плата все равно будет постоянно гнуться и обрывы будут дальше.
Полезно и тут почитать http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23300

ElectroNick
10.04.2008, 07:23
Валера, спасибо за напоминание :) , но гребаный проц на текстолите был пропаян в первую очередь. Эту проблему я знаю. Так же знаю что станцией его греть нельзя, пока проц греешь флешка отваливается :) . Слишком тонкая плата. А насчет пина в базе - потому я и попросил прошиву. Правда обидно что труба не дружит с другой базой. Придётся и то и другое ковырять.
glebovich , спасибо за прошиву. Буду пытать, но возможно не сегодня ;)

bvj
10.04.2008, 09:31
Тогда у меня тоже вопрос. Если проц в трубе греть нельзя, то как его снимать? У меня тут давно валяется как раз D40, у которого под проц попал суп :) как клиент говорит. Надо его снять, да все неохота им заниматься.

Sasha313
10.04.2008, 09:48
bvj пишет
Тогда у меня тоже вопрос. Если проц в трубе греть нельзя, то как его снимать? У меня тут давно валяется как раз D40, у которого под проц попал суп :) как клиент говорит. Надо его снять, да все неохота им заниматься.

можно попробовать с нижним подогревом, но по моему этот тел того не стоит

bvj
11.04.2008, 01:45
Потому и валяется :)

ElectroNick
11.04.2008, 09:04
а я вам про что говорил? :D у меня другая проблема была года два назад, я вот так проц пропаивал станцией. Вроде не убил его как оказалось позже. Но трубу не мог полдня завести. Оказалось что пока грел проц у меня и флеха местами приподнялась и иипромина отпаялась. поэтому только паяльничком. А что касается снимать - ну не знаю, мне тоже кажется он того не стоит. Либо если очень надо спец насадкой распределяющей воздух в форме квадрата (не знаю как объяснить. Там 4 плоских сопла образую квадрат). Либо паялом греть и фторопластовую пленку под вывод подсовывать :)

bvj
12.04.2008, 23:16
Понятно, тогда если когда-нить дойдут руки, я все-таки попробую просто феном. Пропаять потом флеш и eeprom проще чем изгаляться при съеме процессора.