Ewgen
10.03.2008, 17:53
Подскажите, как можно подключить цифровой телефон стандарта DECT параллельно с обычным телефоном?
Соединяю розетку с базой, пытаюсь набрать номер на цифровом - ничего не выходит: гудок есть, реакции ноль. К тому же, перестает работать обычный телефон, если снята трубка на цифровом. При входящем вызове работает только цифровой, обычный даже не звонит. Как можно выкрутиться из такой ситуации?

yuraZ
10.03.2008, 18:10
Ну ты и загнул... :D
Во-первых, телефоны должны быть подключены именно параллельно.
Во-вторых, что за АТС у тебя, и какой тип подключения? Параллельный аппарат теоретически может затыкаться, если твой номер спарен с соседями (так называемый "блокиратор").
В-третьих, номер твой DECT, скорее всего, не набирает, потому что в настройках выбран тональный способ набора номера, который твоя станция не поддерживает. Попробуй выбрать импульсный.
В-четвёртых, если обычный аппарат при отключении от лини DECTа всё же звенит нормально при входящем вызове, то, скорее всего, в твоём DECTе активировано автоподнятие в АОН. Либо опять же эта фигня может быть из-за спаренной линии.
Короче, если вышеприведёнными советами устранить проблемы не получится, прежде всего ответь на мои вопросы. Не забудь указать также марки своих аппаратов - обычного и DECT.
Удачи!