ravemaster
09.03.2008, 23:23
День добрый, возникла проблемка...у тещи имеется телефон Panasonic KX-TCD205, приобрели в подарок доп.трубку Panasonic KX-TG820. Никак не получается соединить их между собой...Подскажите, если такая возможность все-же существует, то как это сделать... При удержании кнопки пейджинга на базе идет характерный сигнал и на родной трубке появляется надпись [ЗАНЯТО]. В настройки базы зайти не смог, код 0000 не работает, всвязи с этим вопрос, есть ли какой-нибудь мастер-код или возможность обнулить настройки базы, если да, то как это можно сделать.

andruha_gpz28
10.03.2008, 00:47
Может пин базы изменен. Попробуйте *7000, и изменить пин на 0000, а потом уже регистрировать.

bvj
10.03.2008, 04:32
Можно регистрировать не меняя пин предварительно, а прямо при регистрации вводить этот сервисный код.

ravemaster
10.03.2008, 11:27
т.е. как я понимаю трубки все-же совместимы...и есть надежда связать их между собой???

andruha_gpz28
10.03.2008, 12:28
Для того он и придуман был, этот самый DECT - GAP. :D

ravemaster
10.03.2008, 13:14
В свое время будучи продавцом в салоне связи все это нам рассказывали...и по-этому я свято верю в совместимость различных телефонов, но как оказалось на практике не так-то просто их сконнектить...Доп трубка постоянно ищет базу, не смотря на то что в меню стоит автоматическое определение, вручную тоже не видит... Я в растеряности, не знаю что предпринять((( Теща уже предлагает купить базу с такой-же трубкой как дополнительная...а это лишние расходы...

vsky
10.03.2008, 13:51
слушайте тёщу:)

vsky
10.03.2008, 14:01
оставте в покое *7000:mad:


установите pin 0000 на базе 205 родной трубой (я, надеюсь, что Вы знаете как).

а затем регистрируйте Вашу "дополнительную трубку"

а GAP это просто чтоб звонить, НИКТО большего не обещал. Даже при попытке приема входящего звонка могут быть косяки если трубка/база разных семейств (разных производителей).

в пользовательской инструкции написано, какие могут быть использованы дополнительные трубки.

vsky
10.03.2008, 14:03
а трубка наверно KX-TGA820?

andruha_gpz28
10.03.2008, 15:12
vsky пишет

а GAP это просто чтоб звонить, НИКТО большего не обещал.
В пользовательской инструкции написано, какие могут быть использованы дополнительные трубки.
Естественно, левая трубка только для связи, с нее по настройкам базы не погуляешь, к дополнительным функциям не доберешься.... :(

yuraZ
10.03.2008, 17:08
GAP GAPу рознь.
В самом общем виде GAP-совместимая трубка обязана обеспечить пользователю возможность принять входящий вызов, направить исходящий, а также осуществить внутреннюю связь с другими трубками. У нормальных производителей трубки и базы разных модельных рядов обеспечивают и бОльшую совместимость. Например, можно входить в настройки базы и изменять их, управлять автоответчиком. А база может передавать на не "родную" трубку информацию о текущем времени, а также номер вызывающего абонента. Не всегда, правда, к сожалению.
Сейчас попробовал зарегистрировать трубку KX-TGA820RU на базе аппарата KX-TCD215RU (205-го не было под рукой, как назло). Трубка зарегилась нормально, доступны настройки базы громкость звонка, АОН, изменение PIN. Даже отвязал эту трубку вполне корректно, через меню. Так что не знаю.

ravemaster
10.03.2008, 22:26
Спасибо всем за внимание и советы...но я к сожалению не в курсе как установить на базе пин 0000, на данный момент в настройки базы мне не попасть, т.к. ПИН неизвестен(((. Если есть идеи как его восстановить-с удовольствием выслушаю)))

дмитрик
10.03.2008, 23:00
куда уж подробнее ?
прочитайте повторно все что вам написали .
ежели и после этого вы непоймете как присовокупить доп трубку к базе , то советую обратиться по месту приобретения трубки !
уверяю , вопрос решиться в течении 2х минут, если
конечно продавец дружит с головой и руками.
заодно покажет вам как это делается- вдруг теща еще одну трубку захочет!
p.s не забудьте взять с собой базу 205 !
удачи!;) ;) ;)

ravemaster
11.03.2008, 01:04
нынче так сложно найти грамотных продавцов)))

дмитрик
11.03.2008, 01:37
в конце концов в питере разве нет сервисного центра фирмы панасоник?
обратитесь туда ,результат будет тот же!

bvj
11.03.2008, 04:12
Повторно - вместо неизвестного пина вводить *7000, дальше делаешь что хошь, хоть меняешь пин на другой по инструкции, хоть лезешь в другие настройки базы, хоть регистрируешь другую трубу.
Есть вероятность, что кто-то уже побаловался и на базе зарегистрированы все трубки, сколько можно, поэтому она и не принимает эту TGA820 (если она действительно такая, а не TG820). Чтобы проверить, нужно войти в режим удаления регистрации, там покажет, какие номера труб заняты. Лишние удаляешь. Новую привязываешь.

ravemaster
12.03.2008, 23:22
Ребята, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Подключил-таки, намана работает))) Теща счастлива))) Зенит чемпион)))

vsky
13.03.2008, 13:35
2 ravemaster

и Ребята тоже счастливы:)
неужели база была забита регистрациями других трубок?

2 yuraZ

не перестаю восхищаться Вашим красноречием (серьёзно).
Если не затруднит небольшой вопрос в рамках этого топика.
Вы утверждаете, что "GAP GAPу рознь". Наверное Вы обладаете сокровенными знаниями, пожалуйста поделитись ими.
Хотелось бы знать, в каких европейских DECT радиотелефонах используется к примеру "GAP вида 1" или "GAP стандарта D"?
А теперь конкретно: трубка KX-TCA121 на базе KX-TCD951 при входящем звонке не звонит (это не дефект). В спецификациях на оба радиотелефона упоминается GAP. Какой радиотелефон более GAPистый? Ваши коментарии.

заранее извиняюсь, если своей некоректностью, кого-то обидел.

bvj
13.03.2008, 15:30
Пока Юра не ответил, выскажусь насчет GAPистости. Этот показатель имхо трудно оценить, не имея статистики по совместимости этих моделей с другими. К тому же обе они далеко не образец в этом плане. Современные Панасы даже между собой работают очень криво. А TCD951 - один из первых DECT от Панасоника, на самом деле почти клон каких-то таких же давнишних Сименсов, не только по железу, но и по софту. Если говорить о том, кто из них виноват в этой конкретной ситуации, то скорее всего TCD951. И как у Сименсов у него наверно есть настройки приоритета трубок, когда можно задать, чтобы сначала звонила первая трубка. Не в этом ли дело?

yuraZ
13.03.2008, 18:06
Наверное Вы обладаете сокровенными знаниями, пожалуйста поделитись ими.
Да какой там...
Вижу, что неудачно выразился. Следовало, видимо, написать так: Аппарат DECT стандарта, совместимый с GAP, рознь другому аппарату (не точно такому же, как этот) DECT стандарта, также совместимому с GAP. Да, так, пожалуй, было бы правильнее! :D
Я ведь, на самом деле, вовсе и не пытался претендовать на роль какого-то гуру. Я пока только учусь! ;)
Что касается KX-TCD951, то могу сказать лишь, что Валера, как всегда, прав. В этой модели предусмотрено несколько вариантов приёма внешнего вызова, чем, собственно, и может быть обусловлено такое поведение Вашего "комплекта". Более подробно тут: http://www.panasonic.ru/support/io/index.xgi?_context=KX-TCD951&_forward=1&_current_submit_search=&_session_id_search=63515b1e2663c3996910b030f720d2b 2&x=7&y=9
Тех же, кто интересуется, что такое GAP, милости прошу ознакомиться:

Fill
19.07.2012, 07:02
Товарищи !!!!
Помогите разобраться. У меня такой же пример с базой и много трубок.
А теперь конкретно: база КХ-ТСD 235 RU и 4 дополнительных трубки. Одну убрали и купили новые дополнительные трубки KX-TG1612RU. Вернее это набор из двух трубок. Обе трубки зарегистрированы на базе. От родной базы отключены (вроде как).
и теперь вопрос: при входящем звонке эти две дополнительные трубки не звонят. А остальные все звонят, которые старые. Причем в место одной убранной старой трубке под № 2 была зарегистрирована новая трубка.
Связь между трубками есть (внутренняя), исходящая связь тоже работает, входящий на них переводиться, но почему то только с концом, снова перевести переведенный вызов с этих новых трубок нельзя, почему не понятно. Просто при нажатии ОК никакого меню нету, и перевести невозможно.
Люди добрые !!!! помогите разобраться что бы входящий вызов был на этих новых трубках!!!!!

дмитрик
19.07.2012, 12:01
несовместимость моделей!
с Вашей базой полноценно будут работать трубки моделей KX-TGA 6ХХ,7ХХ,8ХХ,2ХХ и.т.д.

sergey250480
25.01.2013, 14:32
Всем доброго времени суток.
У меня аналогичная проблема,как у Fillа,только база у меня КХ-TCD 345. Подскажите,какие модели трубок будут полноценно работать с моей базой?

дмитрик
25.01.2013, 16:02
Всем доброго времени суток.
У меня аналогичная проблема,как у Fillа,только база у меня КХ-TCD 345. Подскажите,какие модели трубок будут полноценно работать с моей базой?

Читаем и изучаем... (http://monitor.espec.ws/section6/topic129847p40.html)

sergey250480
25.01.2013, 19:45
Читаем и изучаем... (http://monitor.espec.ws/section6/topic129847p40.html)

Изучил и уже определился с выбором. Спасибо за ценную подсказку!