PROTEC
09.03.2008, 12:29
Люди посоветуйте купил новый Siemens Gigaset A165
а он плохо регистрируется и если зарегистрировался то через время ищет станцию и ещё при разговоре с абонентом слышны очень громкие потрескивания также потрескивания слышны и тогда когда набираю meny-4-и т.д.http://bbs.radiolink.ru/forum/images/icons/icon5.gif

yuraZ
09.03.2008, 14:41
1. Люди частенько склонны описывать траблы с аппаратами таким образом, что трудно понять, есть ли в аппарате неисправность на самом деле. ;)
2. Если аппарат новый и только что купленный, то он должен быть на гарантии. Что мешает отнести его обратно в магазин и предъявить претензии продавцу? :confused:
3. Если хочется всё же починить аппарат своими руками из какого-нибудь спортивного интересу, то сразу скажу: дело это неблагодарное. В отношении гарантийной техники, повторюсь. Потому как запчасти на него вряд ли удастся найти, равно, как и аккуратно вскрыть аппарат. Потом бежать в магазин будет поздно, придётся оставить девайс себе на память. :eek:
Если страха нет, то порядок действий должен быть примерно таким:
- внимательно читаем инструкцию. Аппарат должен делать то, что написано в инструкции. Если он что-то делает не так, читаем в конце инструкции таблицу Вопросы и ответы. Если траблы пофиксить не удалось, переходим к следующему пункту;
- проверяем - "А не дурак ли я?". То есть подключаем в ту же телефонную розетку другой заведомо исправный аппарат и смотрим, как он себя поведёт. Можно также попробовать включить свой "неисправный" аппарат в заведомо исправную розетку;
- если дефект всё же имеет место быть, локализуем его. Для этого нам понадобится заведомо исправный GAP-совместимый DECT комплект (трубка+база). Желательно, чтобы этот комплект имел возможность отмены регистрации любой трубки с любой другой, в том числе и с себя самой, а также возможность сброса базы к заводским настройкам с отменой регистрации всех трубок. Это чтобы потом не было проблем с хозяином этого самого аппарата. В нашем случае идеально подойдёт другой Siemens. Не рекомендую Voxtel, Binatone, Premier и т.п. GE ещё можно. Перекрёстной регистрацией устанавливаем, где именно находится неисправность - в трубке, или в базе. Нельзя, кстати, полностью исключить вероятность, что неисправны сразу и трубка и база, хотя такие случаи крайне редки.
Ну а дальше можно начинать ремонтировать. Если пыл ещё не угас, то пиши, что сделал из вышеописанного, и как ведёт себя больной. Будем лечить!
:D

дмитрик
09.03.2008, 22:35
Уважаемый модератор!
я думаю ,сей шедевр от yuraZ, стоит выделить таким образом ,чтоб всякий вновь входящий на этот форум,
обязательно прочел его , а уж потом вершил судьбу
своего электронного друга!!!:)

ЮРЕ отдельный респект!;)

bvj
10.03.2008, 04:21
А еще лучше поставить скрипт, чтобы при вводе слова "купил" пользователь с количеством постов, меньше какого-то количества, видел окно с этим текстом и чтобы внизу отмечался, согласен/не согласен :)

Sasha313
10.03.2008, 10:42
хорошо написал , правильно, особенно про инструкцию

vsky
10.03.2008, 12:08
2 yuraZ

действительно хорошо пишете, и в других топиках тоже.

Жаль, что я так не могу :(

Deman
23.03.2008, 23:58
Есть проблема с А165 может кто знает чё можно настроить. При звонке с А165 на телефоны с АОН-ам происходит сброс вызова и выдаются короткие гудки не характероно - тихие. Почему сбрасывется вызов? С параллельного телефона (Русь) вызов проходит без каких либо сбросов. Аналогично если поднять трубку (длительно удержав зелёную клавишу) и набрать 8-ку (выход на межгород) должен появится длительный гудок однако тел сбрасывает линию и короткие гудки.

Фарэо
24.03.2008, 06:24
Вопрос, выдаються тихие гудки, куда, позвонившему абоненту? Если да, то похоже это не сброс, а имитация коротких гудков с аппарата, станция же при отбое таких не может дать. Может у тебя внутри базы, встроен АОН на платке. ОН то может так глючить

Deman
24.03.2008, 10:24
Короткие гудки слышу я в А165, а у обонента которому я звоню телефон один раз только брякнет и определяется номер и всё, когда же номер не определился то я слышу гудки вызова и обонент поднимает соответственно трубу и сообщает об этом факте. Проблема, почему вызов сбрасывается???
Пробовал включать-выключать АОН (menu -> 33928 *).

yuraZ
25.03.2008, 13:06
Проблема скорее всего в том, что Siemens и Русь не хотят дружить. Прежде всего я бы попробовал поюзать A165, отключив Русь совсем. И посмотреть, что изменится. Если Siemens сам по себе будет работать нормально, то есть так, как ему предписано инструкцией, то нужно брать в руки инструкцию от Руси и внимательно её читать. Там много чего есть про параллельный аппарат. Если же и без Руси A165 будет глюковать, то ясен перец - в ремонт!

Deman
28.03.2008, 10:31
Пробовал семёна и русь подключать и вместе и врозь бестолку, скорее всего Семён не дружит с данной АТС, поменяли на Панасоник, сегодня подвезут вечерком. Надеюсь что будет всё окей поскольку у всех знакомых Панасоники работаю без вопросов.