ElectroNick
20.02.2008, 14:00
Вот принесли мне партию с магазина, у всех один косяк - не работает буква Я в записной книжке. Она записывается, отображается на экране. Но почему то не сохраняется.
Например, если в записную книжку вбить имя "Коля", то в списке это будет выглядеть как "Кол", а если имя начинается с буквы Я то вообще не отражается в зап книжке, только номер.
Наверное глюк то программный, но ведь блин надо ж так случиться что клиентам это оказалось важным, и обнаружилось что так на всех. Кто нибудь встречал такую проблему? или может есть какое-то решение?

Sasha313
20.02.2008, 14:17
скажи что это программная особенность данной модели ,я думаю это косяк при производстве и ты вряд-ли что-то сделаеш

SERGEY I
20.02.2008, 14:51
особенности руссификации

dok isv
20.02.2008, 16:06
Только, что проверил 21878 с витрины -- такая же песня. Вместо КОЛЯ сохраняет КОЛ

yuraZ
20.02.2008, 20:09
А я проверил 21867. То же самое. А вот в модели 21856 всё нормально. Имя "Яша" вполне корректно сохранилось в телефонной книге и отображается при её просмотре. Ждём новую прошивку от китайцев. :D

ElectroNick
21.02.2008, 09:31
млина.... абыдна... придётся отдать так без ремонта, а хотелось очень бабла срубить за перепрошивку :D

yuraZ
04.03.2008, 18:22
При занесении имени в телефонную книгу по умолчанию пользователю предоставлены строчные буквы (кириллица). Хотя он может выбрать также прописные, цифры и латиницу.
Выбор производится "звёздочкой".
Если писать всё имя прописными буквами, то имя с буквой "Я" сохраняется в телефонной книге корректно вне зависимости от местоположения буквы "Я". Если букву "Я" написать, допустим, в начале имени прописной, а всё остальное имя строчными (что в принципе соответствует правилам написания имени в русском языке), то имя также сохраняется корректно. Единственный косяк заключается в том, что если буква "Я" в имени стоит на последнем месте, а имя уже написано строчными буквами, то одним из способов занести это имя в телефонную книгу корректно является написание буквы "Я" прописной, что не очень красиво, а вторым - вернуться в начало имени и написать его полностью прописными буквами.
Проверено на 21867 и 21878.

bvj
05.03.2008, 04:03
Другими словами, не сохраняется только строчная "я"? Выше приводились примеры и с заглавными буквами.. :
"Ge 21858 : если имя начинается с буквы Я то вообще не отражается в зап книжке"
"21878 с витрины - такая же песня. Вместо КОЛЯ сохраняет КОЛ"

yuraZ
05.03.2008, 06:12
bvj пишет
Другими словами, не сохраняется только строчная "я"? Выше приводились примеры и с заглавными буквами.. :
"Ge 21858 : если имя начинается с буквы Я то вообще не отражается в зап книжке"
"21878 с витрины - такая же песня. Вместо КОЛЯ сохраняет КОЛ"
Прошу прощения, это я невольно ввёл всех в заблуждение, когда приводил пример, написав "Я" и "КОЛЯ" прописными. На самом деле я вводил их строчными.
Не сохраняется НЕ ТОЛЬКО строчная "я". Если ввести имя, начинающееся со строчной "я", то оно не сохранится совсем.

ElectroNick
05.03.2008, 09:01
К сожалению не могу опровергнуть или подтвердить Вашу находку, так как тилипоны благополучно уехали обратно в магазин, но я им уже передал, пусть имеют в виду.

bvj
06.03.2008, 04:17
Юра, я ничего не понял, т.к. до этого ты ни разу не писал "КОЛЯ" прописными, это писал dok isv. Ну и ладно, будет случай - сам поиграюсь..

крах
14.05.2009, 03:07
Ребята дайте мне пожалуйста прошивку на это чудо. не регистрируется аппарат.

bvj
14.05.2009, 06:05
Прям в рот положить? :) Поиск здесь тоже есть.
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=31743