Sasha313
13.02.2008, 14:55
собственно данная кнопка и не работает , резинку проверил нормальная , остальные кнопки по строке и по столбцу работают без проблем , даи вообще все остальные кнопки работают , аппарат свежий 3 месяца назад продан , дороги до кнопки естественно прозвонил , я конечно поменяю плату по гарантии но непонятно ?

Sasha313
13.02.2008, 15:02
все разобрался я соврал , по строке у неё идут "R", "INT","С" они тоже не работают , тут уже все понятно

Фарэо
14.02.2008, 04:48
Тебе повезло, у моего клиента строка по громкой сдохла, а в моем по трубке.:D

Sasha313
14.02.2008, 09:33
так а проблема то в чем аппараты свежие по гарантии все меняется

bvj
15.02.2008, 04:24
Убиенные статикой меняются по гарантии? Если так, то Панас очень щедрый. Помнится у моего коллеги клиентка за неделю 3 микрухи убила, устал менять.

andruha_gpz28
28.02.2008, 22:51
И у меня точно такая же картина. Не
работают кнопки ІNT, SP, R, CANCEL трубке панаса 7207. Все они звонятся между собой и доходят до 43 ноги проца (COL 3). Странно в общем то, если статика во всех процах одну ногу опроса клавиатуры убивает. Скорее процы из одной брачной партии. :(

bvj
29.02.2008, 04:03
С чего ты взял, что во всех? Эти 2 случая просто совпадение. Хотя в моей статистике во всех моделях чаще выбиваются линии, которые больше всех раскиданы по плате. И здесь тот же случай.
Это вход или выход? При нажатии этих кнопок на этой линии есть хоть что-то?

yuraZ
29.02.2008, 05:49
Прошу меня извинить, но это не совпадение, к сожалению. :(
Товарищи, имеющие доступ к статистике отказов, например,
Sasha313, могут подтвердить. От самого Panasonic по этому поводу никаких разъяснений пока нет.

andruha_gpz28
29.02.2008, 21:21
Ну да, дорожка самая длинная, кнопки разнесены по две вверху и снизу клавиатуры, ниче так антенко получается, может на нее сигнал своего же передатчика нехорошо действует.:D

bvj
01.03.2008, 02:06
Когда трубу в руку берут, этой линии достается больше всех, вот и вся статистика.. Почешите кота или походите по шерстяному ковру, потом аккуратно так пальчиком потрогайте другие кнопки, посмотрим какие сдохнут :D

andruha_gpz28
02.03.2008, 23:44
Да, блин, а разработчики панасоника вчера на свет родились, и об этом даже не подозревают. Логично в общем-то, но не должно этого быть. Хотя статика - вещь упрямая и свое дело делает.

Sasha313
25.03.2008, 15:52
ну в общем панас платы так и не прислал поставка ожидается к концу апреля аппарат ушел на справку

видимо мрут они не в малых количествах

bvj
25.03.2008, 17:51
Ну да, русская зима это им не японовская :)

naHukep
28.03.2008, 08:49
bvj пишет
Убиенные статикой меняются по гарантии? Если так, то Панас очень щедрый. Помнится у моего коллеги клиентка за неделю 3 микрухи убила, устал менять.
Простите, а как можно доказать вину клиента в данном случае?

bvj
29.03.2008, 19:50
А надо?

ElectroNick
31.03.2008, 08:44
Политика Панасоник проста- нет следов вскрытия, прожога, искрения, падения и так далее - значит клинт невиновен. Презумция невиновности работает и тут. Клиент не должен доказывать свою невиновность. Это вы должны доказать его вину.

bvj
01.04.2008, 01:39
Политика правильная, как и большинство наших законов :) Просто Панасу связываться с этим неохота, поменять дешевле. Чем и пользуются недобросовестные покупатели.

gayal
23.08.2009, 14:07
По этой теме вопрос:
Принесли с дефектом не работают кнопки (снятие трубки, зап. кн., меню, повтор. (TALK, SOFT_A, B, C)) после скачка напряжения. Все кнопки на одной строке. Подскажите на какую ножку прозвонить ?(переход под процем, не видно куда идет дорожка) Схему так и не научился еще качть со старого форума:D
Или процу копец и восстановлению не подлежит?:mad:
Пардон, схему нашел в новом форуме . Строка звонится на 44 ножку.
Что делать? Только замена проца?

bvj
23.08.2009, 17:15
Да, это лучший способ. Доработать в принципе можно попробовать, но очень гиморно по сравнению с более старыми моделями, из-за особенностей входов и выходов.

mikolasnn
30.08.2009, 08:43
Ремонтировал я такую засаду из 4 трубок удачно 2 починились.

bvj
30.08.2009, 15:27
Насколько я помню, при твоем способе появились нештатные особенности при нажатии кнопок, поэтому я бы не назвал это удачным :) Хотя действительно в принципе работает. А чтобы совсем ничего для пользователя не изменилось, там надо бы еще 4-входовый элемент и схему задержки поставить, в общем куча проводов. Посчитал что проще и дешевле новый проц.

mikolasnn
30.08.2009, 17:48
Ну да есть особеннось схемки, задержка там имеется секунд на 15.
Вроде не так много и заморочек со схемкой. Правда не все удается оживить .
Пользуются люди ,привыкли и не замечают уже особенности.
А проц у нас не достать, поэтому и извращаюсь.

gayal
21.09.2010, 20:21
По этой теме вопрос:
Принесли с дефектом не работают кнопки (снятие трубки, зап. кн., меню, повтор. (TALK, SOFT_A, B, C)) после скачка напряжения. Все кнопки на одной строке. Подскажите на какую ножку прозвонить ?(переход под процем, не видно куда идет дорожка) Схему так и не научился еще качть со старого форума:D
Или процу копец и восстановлению не подлежит?:mad:
Пардон, схему нашел в новом форуме . Строка звонится на 44 ножку.
Что делать? Только замена проца?

Проц не нашел. Вот провел измерения.Напряжение между площадками на всех кнопках(включая нерабочие) 2.44 В, а относительно земли 2.16 и 0.28 в. АКБ 2.58 (одна палочка). Подскажите-дело точно в проце? и можно-ли как нибудь лечить?

bvj
22.09.2010, 07:56
Если в статическом режиме разницы между ногами не видно, значит надо сравнивать сигналы во время нажатия кнопок, смотреть осциллом и только после этого можно судить, точно в проце дело или нет. По моему опыту - точно :) А насчет лечить выше уже отписывались. Процы сейчас подешевели, что-то около 7,5$ без НДС. Считаю что не стоит это мучений с доработками, лучше найти АСЦ, где можно было бы купить, в нете я недавно на один такой случайно натыкался, в Москве, высылают почтой. Но адрес не помню :(

gayal
22.09.2010, 14:41
Понял, отстал:DСпасибо. Буду ждать донора.:rolleyes:Аппарат подарили, почти новый, в упаковке, Вот и хочется запустить.

Panasic
24.09.2010, 23:18
Обычно дохнет либо ветка с громкой связью, либо ветка с кнопкой TALK, они наиболее используемые, проблема очень распространенная, процы меняются по гарантии без всякиз проблем, панасоник так и говорит - меняйте, случай гарантийный.