RX100XP
12.01.2008, 16:14
Интересный случай, даже можно сказать парадоксальный.Дело в том что на этом тел. быстро разряжается аккумулятор, открыл трубку отпаял экран RF блока и увидел что в микросхеме синтезатора сбоку прогоревшая дырка и он греется, питание на него поступает прямо с аккумуляторов. И что интересно, что при всём при этом он работае. Может кто знает что там может греться,связь устойчивая дальность нормальная, вообщем все в норме кроме синтезатора,может какой-то внутренний стабилитрон пробит на половину. Думаю дать по больше питания, правда вот не знаю на сколько вольт максимум можно его поднять для того чтоб он вообще не умер:rolleyes:


С уважением RX100XP

rommy
12.01.2008, 16:45
Если прогоревшая дырка-то чего тут думать?

vsky
12.01.2008, 17:20
каково потребление трубки в режимах ожидания и разговора?

если можете, дайте фото, а то никак не могу понять, как может быть дырка сбоку синтезатора?

RX100XP
12.01.2008, 18:23
rommy пишет
Если прогоревшая дырка-то чего тут думать?

Да, он же работает!

Cheshirski
12.01.2008, 21:51
Всё объясняётся элементарно - выгорел не кристалл, а проволочка , которая идёт от арматуры выводов к кристаллу. Проводником служит образовавшийся уголь. Поэтому и дырка сбоку, и работает плохо. Но rommy прав - если есть, чем менять, то чего думать? Сам с таким пару раз сталкивался, не в Sony, не помню где. Такое долго не живёт...

RX100XP
13.01.2008, 14:22
Ну ясно!
Тогда лежать ему в куче долгостроя до появления микросхемы.

RX100XP
18.01.2008, 18:16
Не знаю что там сгорело Но!
За неимением синтезатора,и возможности его приобрести решил поиксперементировать дал на трубку 7 вольт и минут 5 она работала.Синтезатор грелся очень сильно и вдруг потребление уменьшилось, я подумал что всё, умер. Но что-то там выгорело и он досих-пор работает нормально.
Вот так, парадоксы все-таки бывают.



С уважением RX100XP.