Oleg_B
29.12.2007, 07:44
Доброго время суток всем!
Может кто подскажет, возможно ли определение номера входящего звонка на Panasonic-ах сразу в двух форматах?
Дело в том, что у нас в городе несколько АТС, одна выдаёт АОН а остальные работают цифрой. Держать два разных телефона (один для АОН а другой для CallerID) неудобно.
Есть ли какое-нибудь альтернативное решение?

benq
29.12.2007, 11:08
Не знаю как у Вас а у нас АТС на которой стоит телефон выдает номер в формате либо АОН либо Caller ID. Причем здесь другие АТС? Т.е. звонят мне или с цыфровой АТС или с аналоговой АТС или из другого города или из-за рубежа на мой телефон поступит сигнал только одного формата (АОН либо Caller ID) взафисимости от подключенной услуги.

PhoneMan
29.12.2007, 11:16
benq пишет
Не знаю как у Вас а у нас АТС на которой стоит телефон выдает номер в формате либо АОН либо Caller ID. Причем здесь другие АТС? Т.е. звонят мне или с цыфровой АТС или с аналоговой АТС или из другого города или из-за рубежа на мой телефон поступит сигнал только одного формата (АОН либо Caller ID) взафисимости от подключенной услуги.
АОН выдаёт (если умеет) АТС вызывающего абонента (дальняя), она о ваших подключенных услугах знать ничего не знает. Пришел запрос - ответила.
А Caller ID выдаёт АТС, к которой непосредственно подключен телефон вазываемого абонента (Ваша, ближняя), если умеет и если подключена услуга.

benq
29.12.2007, 11:43
нахожусь на цифровой АТС с Caller ID, но телефон определяет все номера телефонов как с аналогавых АТС( АОН) так и с цыфровых(Caller ID)

PhoneMan
29.12.2007, 12:00
benq пишет
нахожусь на цифровой АТС с Caller ID, но телефон определяет все номера телефонов как с аналогавых АТС( АОН) так и с цыфровых(Caller ID)
Очень хорошо, в идеале так должно быть везде.

Только надо понимать, что на цифровой АТС, если вы пользуетеь услугой Caller ID, не телефон определяет номера, а ваша телефонная станция. Телефон их тупо "высвечивает".

1doma2
01.01.2008, 18:27
Oleg_B пишет
Дело в том, что у нас в городе несколько АТС......
Есть ли какое-нибудь альтернативное решение?

Если у Вас АТС аналоговая то поможет только телефон с АОН,
если цифровая АТС то закажите услугу Caller ID.

Не путайте АОН и Caller ID ! Это совсем разные вещи.

Caller ID бывает разных форматов, DTMF, FSK, учитывайте и это.

rommy
01.01.2008, 22:53
benq пишет
нахожусь на цифровой АТС с Caller ID, но телефон определяет все номера телефонов как с аналогавых АТС( АОН) так и с цыфровых(Caller ID)
Правильно,у меня так и есть.

monter.v
03.01.2008, 01:44
[QUOTE]PhoneMan пишет
[i]АОН выдаёт (если умеет) АТС вызывающего абонента (дальняя), она о ваших подключенных услугах знать ничего не знает. Пришел запрос - ответила.

только не если умеет а в любом случае независимо цифровая или аналоговая, если запрос пришёл обязана ответить в формате который воспринимает междугородка т.е. АОН. Так что в любом случае есть смысл брать аппарат с Caller ID просто если у тебя АТС аналоговая покупаешь "шлюз" или что-то подобное. Дело в том, что через 1-2 года все АТС будут цифровыми и ты свой "шлюз" спокойно выбросишь и будешь дальше пользоваться тем-же тлефоном.