UA9MIR ВАДИМ
28.12.2007, 15:45
Клиенты,что-то понажимали на клавиатуре теперь после набора цифры 0 на трубке связь отключается независимо от способа набора. Инструкции нет может кто сталкивался с подобным?

Drakula
28.12.2007, 16:21
надо полностью почистить память... я с такой проблемой не сталкивался, но разблокировал, когда они пин-код ввели и ключ установили , не могли набирать, пришлось потужиться...если вечером буду около компа напишу как.

bvj
29.12.2007, 06:35
Вечером видимо не оказался.. :)

Похоже заблокировали набор номеров, начинающихся с 0. Но на http://ru.lgservice.com/index_b2c.jsp есть только инструкция на доп. трубки и там блокировка не описана. Можно попробовать слить прошивку из базы, сравнить с другими и поправить.

UA9MIR ВАДИМ
29.12.2007, 11:18
Самое интересное я так и сделал но результат тот же.Вот прошивки:

Drakula
04.01.2008, 20:40
не знаю как 9... модели, я расковырял 7.... Короче, 3 9 и вкл питание, пин код 1590...и дальше по тексту, есть сброс всех настроек трубки (ресет) типа...и другая полезная инфа...удачи:p

Алёха
04.01.2008, 22:53
Drakula, а мужики-то уже знают!!! :D :D :D
Форумы надо ЧИТАТЬ, а не только свои сообщения о помощи постить...

Drakula
05.01.2008, 15:44
мужики, может и знают, но повторенье, мать... знаешь чего? забыть можно все, что угодно, еще если и с перепою...и если знают, чего ж не делают?:D :D :D

bvj
06.01.2008, 03:51
В отличие от тебя видимо знают, что такое тест-режим, и не путают модели 9xxx с дектовыми. В 9720 в тесте нет никакого сброса настроек, как и меню вообще.
Забыть, как у LG входить в тест - это надо вообще памяти лишиться.

Drakula
14.01.2008, 15:54
мне LG приходят очень редко, может 1 аппарат за полгода быть, так что извените коллеги, в моем случае и модель могу перепутать.

bvj
15.01.2008, 04:40
To UA9MIR ВАДИМ
Как раз вчера читал на него инструкцию и там нет никаких блокировок набора. Может проц свихнулся? Хотя если точно это случилось после того как что-то понажимали, то подозрение все-таки на какую-то функцию. А связь отключается - это в смысле труба Talk выключает? А на базе с 0 можно набирать? Я в самом начале попутал с советом, невнимательно прочитал где набор не идет, наверно надо не в базе, а в трубе прошиву смотреть. Или может быть удастся просто перерегистрацией избавиться.
Еще один момент, у моего друга этот аппарат уже второй раз странно глючит - трубка иногда путает левый и правый столбцы. Помогает чистка клавы, хотя в принципе она и так в очень хорошем состоянии. Что-то у софта все-таки с головой, таких проблем в других моделях я не встречал.

Hik
10.02.2008, 21:56
LG9720. Точно! такая-же история, первоначально на трубке после набора цифры 0 трубка отключалась даже если 0 набирался вторым числом или каким нибудь другим в номере. С базы набор проходил нормально. После пропайки, настройки, замены прошивок, трубка стала нобирать номер нормально, но если набираешь 0 первым всё равно отключается.
Уже достала! У кого какие есть идеи, подскажите!

bvj
11.02.2008, 01:21
Жалко схемы нет, посмотреть бы где в матрице находится 0 и Talk, может они влияют друг на друга из-за утечек, или какой-то столбец или строка статикой подшибленные и проц ошибается при анализе клавы. Можно проверить уровни осциллом, а для начала прочистить иглой между ногами проца.

UA9MIR ВАДИМ
11.02.2008, 12:07
Шейте другой прошивкой и будет вам счастье.

Hik
12.02.2008, 21:17
Спасибо! прошил этой прошивкой, телефон заработал.