Lokdon
17.12.2007, 12:24
В тональном режиме набора номера телефон переходит в режим готовности (после набора), т.е. после набора номера идет не посылка вызова, а "готовность", после повторного набора идет соединение и так постоянно, при переводе в импульсный режим работает нормально, но нужен тональный.
Причину понять не могу, до этого имел "Панасоник" в тоне работал нормально, но длительность тона набора номера была чуть выше, т.е. набиралось чуть медленнее. Может в этом причина? АТС не воспринимает? Хотя стоит DX-NOKIA.

bvj
18.12.2007, 05:06
Судя по подписи, нужно искать плохой контакт :)

Lokdon
18.12.2007, 12:17
Или кривая прошивка, а также меня интересует , может кто сталкивался или знает настройки в сервисном меню изменить (для сервисных центров)!?:)

Sasha313
18.12.2007, 22:34
Lokdon пишет
В тональном режиме набора номера телефон переходит в режим готовности (после набора), т.е. после набора номера идет не посылка вызова, а "готовность", после повторного набора идет соединение и так постоянно, при переводе в импульсный режим работает нормально, но нужен тональный.
Причину понять не могу, до этого имел "Панасоник" в тоне работал нормально, но длительность тона набора номера была чуть выше, т.е. набиралось чуть медленнее. Может в этом причина? АТС не воспринимает? Хотя стоит DX-NOKIA. я чесно нихрена не понял

Locman
18.12.2007, 22:41
Да, согласен, то-же нихрена не понял ! :D

rommy
19.12.2007, 00:47
Не набирает в тональном режиме,наверно.
И подключен к мини-атс?Или к городской атс?

Lokdon
19.12.2007, 12:21
Начнем сначала. В импульсе аппарат работает в норме. В тоне, после набора номера нет посылки вызова,а идет сплошной сигнал ("готовность" АТС), делаю сброс, потом повторный набор номера, идет вызов т.е. все нормально. Короче, в тоне набор номера проходит через раз. АТС городская TELENOKIA DX.

Sasha313
19.12.2007, 12:52
а на другой линии (на работе или дома, или у соседей)как себя ведет аппарат

Lokdon
19.12.2007, 13:15
Я уже абонплату в стойке АТС менял, сама линия чистая, проверял. Мысль такая есть на другой АТС (5-ого уровня модификации) проверить, но сбивает то, что тф. аппарат Панасоник работал нормально.

petristor
19.12.2007, 17:07
Попробуйте сделать общий сброс базы . При выключенном БП , нажать и удерживать кнопку "Поиск" , включить БП и , через3 - 5 сек , отпустить кнопку . Выключить и снова включить БП , зарегистрировать трубку .

Lokdon
19.12.2007, 21:34
petristor пишет
Попробуйте сделать общий сброс базы . При выключенном БП , нажать и удерживать кнопку "Поиск" , включить БП и , через3 - 5 сек , отпустить кнопку . Выключить и снова включить БП , зарегистрировать трубку .

Спасибо за мысль попробую, отпишу!:)

Надежда умирает вместе с электролитом!

Lokdon
19.12.2007, 21:57
Эффект нулевой, через раз набирает, зараза.
тысячу раз себе говорил не связываться с Сименсами от мобил до радиотруб, глючное программное обеспечение и тормозят.

smaw
28.12.2007, 12:30
в базе аппаратно необходимо увеличить амплитуду тональных посылок .это на некоторых АТС помогает/

Lokdon
31.12.2007, 15:47
smaw пишет
в базе аппаратно необходимо увеличить амплитуду тональных посылок .это на некоторых АТС помогает/
Знать бы как это сделать, вот мысль о длительности посылки меня изначально долбила, такое впечатление , что АТС не успевает понять, чего от нее хотят или теряет цифру...или анализ гнется. Как исправить проблему?