Drakula
03.12.2007, 20:43
регистрация не проходит, база на кнопку не реагирует. на форуме прочитал, что надо перепрошить AT45DBO41B...
Сорри, на неё программатор не имею, (у меня JDM программатор), можно обойтись без AT45DBO41B , совсем?

vsky
03.12.2007, 20:56
без неё никак.


посмотрите вот это:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=34027

и вот это:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=34885&highlight=isp

удачи!!!

Drakula
04.12.2007, 10:38
буду пробовать, спасибо...

Sergpink
03.01.2008, 21:16
Может кто поможет
4015 Clasic нет связи с базой ,сильно прошу не пинать , поиском моей ситуации не нашел.
Суть такая регистрация не проходит при нажатии на кнопку база издает один писк и все, как мне кажется в режим не входит. Сброс базы не проходит. процик по разу обращается к обоим флешкам, к тому же автоответчик работает нормально. Радиоканал прогрел не помогло. Похоже передатчик молотит а как проверить приемник? и подскажите ввод базы в режим регистрации как у все Сименсов - удержанием кнопки более 10 сек или нет?

andruha_gpz28
03.01.2008, 23:26
Ввод базы в режим регистрации удержанием кнопки более 10 сек, так и есть. А не пробовал трубку с другой базой ? Или другую трубу на эту базу ?

Sergpink
04.01.2008, 11:37
andruha_gpz28 пишет
Ввод базы в режим регистрации удержанием кнопки более 10 сек, так и есть. А не пробовал трубку с другой базой ? Или другую трубу на эту базу ?
Другая труба тоже не видит базу. Может прошивка частично слететь?

Витьки2
04.01.2008, 14:59
Я пока вч в базе не снял и не поставил заново,оформив все площадки по новому, толку не было, а прогрев не помог.
Если тебе хочется начать с прошивки промки
то не забудь,она (прошивка) привязана к маркировке проца

Drakula
04.01.2008, 15:44
Прогревом пробовал не выходит,а прошить у меня его не получится...не могу у себя в городе найти ИМС, для программатора, заказываю в столицу - тоже нет. Только если в Москву, но туда увы ни кто не летает...

mikolasnn
09.01.2008, 14:16
Программатор хочешь сам сделать ISP в него надо микруху.?

ElectroNick
10.01.2008, 09:21
ну вот мне тоже допустим надо микруху, найти в продаже не могу, не только LVC а даже HC. неужели Вы мне сможете её выслать по почте? и как ? посылкой?

RX100XP
10.01.2008, 09:53
Народ а что неужели нет аналога на эту микруху,
а чо если подобрать по внутренней структуре похожую

RX100XP
10.01.2008, 10:02
Вот похожа по структурке только что нашол
74ACT11244

mikolasnn
10.01.2008, 17:58
Вот и вопрос зачем и задал? Бошку и сам мучал , надо же по питанию+быстродействию аналог. Впиндюрил со старой материнки "быструю " HC и без проблемм . Хотя по питанию не подходят.Работает!!!
Могу фотку кривой пайки заслать.

bvj
11.01.2008, 04:04
74LVC244ADW 12 руб., 74LVC244APW 14 руб. пишите письма, могу выслать. Только узнайте у себя стоимость пересылки, она чуть не в 10 раз больше цены м/с :)

Все 74XXXyyy одинаковы по структуре. 244 - обычный шинный формирователь (аналог - 1533АП5). Он нужен только при работе на длинный кабель и в случае установки AT45 в панельку, т.е. чтобы при установке на ее входы не попадало напряжения раньше чем питание. Если же кабель использовать около полуметра и подключать AT45 по другому, обеспечив те же условия насчет напряжения на входах, то формирователь вообще не нужен. И какое тут нахрен нужно быстродействие? У любого шинного формирователя задержки на несколько порядков меньше, чем максимальная частота на LPT. Заодно, если уж ставить 74244, то рядом с AT45, а не в разъеме LPT, от этого толку вообще никакого. В LPT есть свои шинные формирователи и ставить 2 рядом бессмысленно. Можно использовать типы, требующие большего напряжения питания, чем на AT45, т.к. у AT45 5-вольтовый интерфейс, только питание снимать не с флеши, а от отдельного стабилизатора.
Кто читал обсуждения программатора для AT45DB081 (прога memory от www.mit8.ru/mars), тот может быть помнит, что я подключал без формирователя и все работало OK.

RX100XP
12.01.2008, 09:26
bvj пишет
Заодно, если уж ставить 74244, то рядом с AT45, а не в разъеме LPT, от этого толку вообще никакого. В LPT есть свои шинные формирователи и ставить 2 рядом бессмысленно.

Не знаю, не хочу утверждать обратное , но в моем случае программа memory работало не стабильно.Постоянно происходили сбои в программе , всё таки это наверно зависит от чистоты процессора, на низко скоростной машиной с чистотой 450MHz с программой memory всё было нормально, как поменял компьютер на 2000MHz там и начались сбои. Собрал программатор на 244 микрухе установил в LPT разъеме с длинной провода чуть больше пол метра всё работает прекрасно. Да и потом, программатор ISPPROG шьёт и другие микрухи, это тоже удобно. bvj а у Вас что за комп. на котором вы щьёте АТ45хх так ради интереса.

С уважением RX100XP

bvj
13.01.2008, 06:34
Я давно не пользовался такими программаторами, у меня Тритон. Прогу memory использовал несколько раз году в 2003-м на Duron 650 MHz, сбои при чтении были, так автор софта об этом предупреждал, видимо что-то в нем было кривовато. Про ISP programmer ничего не могу сказать, не юзал. Об использовании 74LVC244 поразмышлял, т.к. с шинными формирователями немного знаком с момента их появления :) раз уж тут из ничего проблема образовалась.. Я ж не говорил, что при установке в разъем LPT (т.е. видимо на стороне компьютера) он не будет работать. Наоборот, я говорил, что и без него должно работать при коротком кабеле. А если уж ставить, то на другом конце кабеля, у м/с.

RX100XP
13.01.2008, 14:56
Ну ясно!
Я бы тоже приобрел хороший программатор, только вот у нас их нет в продажи, а если заказывать с Моссквы то стоит он примерно 300 уё :) я имею в виду AutoProg, да пока и не особо он нужен. У нас на работе он есть ,Но я люблю когда вещь моя, да и пользуюсь я им только для прошивки ПЗУ для Русь 28 у нас серийное производство АОНов Комтел-712А. Да и пока справляюсь теми что сделал сам,у меня их 2шт.Turbo v6 и ISP programmer.



С уважением RX100XP