DaMmaZz
03.12.2007, 14:42
сабж

Sasha313
03.12.2007, 14:54
http://www.panasonic.ru/products/doc.xgi?&category_id=36027&grp_id=36003&model_id=1833310

DaMmaZz
03.12.2007, 15:16
Спасибо, но мне нужен системный сброс который обнулит уровень заряда батарей в памяти телефона, т.к. он не соответствует действительности.

vsky
03.12.2007, 15:44
системного сброса, который обнуляет уровень заряда батарей-нет.

"уровень заряда батарей ... не соответствует действительности" - как было сделано это умозаключение?

DaMmaZz
04.12.2007, 04:18
Дело в том, что когда я купил данный аппарат, у меня возникла проблема, заряда батарей хватало на сутки максимум, при умеренном использовании. Я по гарантии отнес его в сервис центр, там он неделю валялся, после этого мне его отдали и сказали, что они сделали только одно - системный сброс, так как аппарат не может контролировать реальный уровень заряда батарей, поэтому он вычисляет этот уровень заряда относительно кол-ва времени разговора, простоя, звонка и т.д., тоесть он вычисляет на уровне ПО, поэтому сейчас, спустя год происходит то же самое, аппарат держит заряд сутки максимум, а отдавать еще раз на неделю его в сервис у меня нет ни желания ни времени. Я сделал сброс систем трубки и базы, как сказано в вышеуказанной инструкции, аккумуляторы зарядил в отдельном зарядном устройстве, но уровень остался как и был до сброса. Вот я интересуюсь, как сбросить "по полной программе"? :)

Sasha313
04.12.2007, 09:44
никак, телефон определяет степень заряда не по напряжению на АКБ а по времени которое трубка простояла на зарядке,, и при извлечении акумов из трубки эта информация сбрасывается

19Lunatik88
13.05.2009, 21:32
Народ помогите пожалуста кто чем может,но хотелось бы инструкцию или инструктаж толкового человека про PANASONIC KX TGA110UA.Заранее благодарю.Потерял инструкцию..:(

bvj
14.05.2009, 05:44
Здесь все толковые. Инструкция на сайте Панасоника, ищут по обозначению базы, а не трубки или аккумуляторов.

natsla1
15.05.2009, 10:09
ПОИСК пока работает ,и гугл и яххо и даже яндекс работают
(как это 1205 не ищут?)

m_andrei
11.12.2010, 15:54
Возможно в сервисе сброс сделали на всякий случай. А вообще в инструкции написано вот это.
После замены батарей уровень их заряда
может отображаться неправильно. В этом
случае поместите трубку на базовый блок
или в зарядное устройство и оставьте для
зарядки на 7 часов
Я тоже вытаскивал аккумуляторы, вставлял в другой телефон. Теперь трубка показывает одно деление Хотя могу квалифицированно заявить, что они заряжены до конца.. Так что трубка действительно как то странно меряет напряжение..

gayal
11.12.2010, 18:19
Тут по-моему понятно написаноникак, телефон определяет степень заряда не по напряжению на АКБ а по времени которое трубка простояла на зарядке,, и при извлечении акумов из трубки эта информация сбрасывается;)

MACHO
11.12.2010, 22:14
m_andreiна дату рождения темы или последнего сообщения надо смотреть. А Вы gayal, куда смотрели? Вроди не новичок.

gayal
11.12.2010, 22:19
Я тоже вытаскивал аккумуляторы, вставлял в другой телефон. Теперь трубка показывает одно деление Хотя могу квалифицированно заявить, что они заряжены до конца.. Так что трубка действительно как то странно меряет напряжение..
Вообще-то я ответил на этот вчерашний вопрос:D

MACHO
11.12.2010, 22:24
Лично я в написаном следов вопроса не увидел. По моему чел хотел что-то сказать-добавить от себя "квалифицированно заявить". А еслиб m_andrei хотел задать вопрос, то думаю наверное создал-бы новую тему. Без обид.;)

bvj
11.12.2010, 23:35
m_andrei закончил свой пост заявлением, что "трубка действительно как то странно меряет напряжение" и это имхо нельзя было оставлять "безнаказанным" :) Поэтому ответ gayal, опять же имхо, был дан по делу и полезен тем, кто этого еще не знает.
Не стоит раздувать дискуссию из-за одного нового поста, раз уж все равно тему подняли из небытия. Лучше дать ей поскорее уйти обратно :)

m_andrei
13.12.2010, 11:07
gayal> увы, трубка не сбрасывает, после замены аккумуляторов информацию о заряде. Проверенно. И производитель Вам об этом пишет
После замены батарей уровень их заряда
может отображаться неправильно. В этом
случае поместите трубку на базовый блок
или в зарядное устройство и оставьте для
зарядки на 7 часов
Это цитата из руководства! Только после того как трубка простояла, ночь на зарядке, стала корректно отображать заряд. Я не склонен развивать эту тему. Просто была проблема и попал на ваш форум. Кто хочет дискутировать дальше, читайте цитату из руководства. ;)

bvj
13.12.2010, 18:42
Дискутировать не о чем, руководство все давно читали, и не только на эту модель. Не надо на форуме специалистов жевать прописные истины, особенно если плохо понимаете суть написанного в инструкции.

Earl04
23.10.2012, 16:40
.....оставьте для зарядки на 7 часов...
Аппарату (tg6511) всего пару месяцев. Используется крайне редко.Трубка всегда стоит на базе. Через пару дней "пик". Снимаю - погас, ставлю назад, а он пишет "ЗАРЯЖЕН".Опять снимаю - опять погас. Начинаю пляски с бубном - вынимаю акуумы - ставлю назад. Иногда помогает, а иногда нужно чтобы полежали, или заменяю другим комплектом. И так пока не сбросится индикатор заряда, и потом уже смело заряжается 7 часов, и стоит на базе до следующего "пик".
Батареи есть родные 500mA и свежекупленные Chameleon 1000mA.
Контакты чистил в соответствии с RTFM.
Что делать, если сам не заряжается на базе?

Сергей А Скоков
23.10.2012, 17:56
Стесняюсь спросить-а нафига его все время держать на базе?Купите проводной телефон. :) Так вот и убиваются аккумы.В инструкции что сказано?Зарядил,снял и до разрядки на базу не ставить.

bvj
23.10.2012, 20:28
Чистить надо не только сухой тряпочкой, как пишут в RTFM, а смоченной спиртом, и кроме того зачистить ножом-скальпелем-шкуркой. Аккумуляторы использовать с нормальным (низким) внутренним сопротивлением. При постоянном лежании трубы на базе и особенно при редком использовании сопротивление акк. быстро возрастает и они становятся непригодными, особенно если имеют емкость в разы больше штатных.

Earl04
24.10.2012, 12:53
...Купите проводной телефон...
По-моему радиотелефон предназначен для Разговора без привязки к определенному месту. А Ждать звонок можно находясь в любой комнате квартиры.:)
...Зарядил,снял и до разрядки на базу не ставить.
Не уверен, что там такое написано.

Спасибо всем за ответы. Суть проблемы я понял.

rommy
24.10.2012, 13:41
Не уверен, что там такое написано.
Написано заряжать N часов.Это значит что дольше трубу нельзя держать на базе.

Сергей А Скоков
24.10.2012, 14:02
По-моему радиотелефон предназначен для Разговора без привязки к определенному месту. А Ждать звонок можно находясь в любой комнате квартиры.:)


И,при звонке,идти к базе снимать трубку для разговора.:D