Фарэо
13.11.2007, 14:01
Пробелмка, принесли, нет связи с базой. Посмотрел осцилограммы, выяснил что надо перепрошивать AT45DB041. Перепрошил на RU (телефон из Германии). Сразу не пошел, пришлось еще и зарегестрить. Но выползла проблемма, если выкл. питание труба теряет базу, и что бы заработал, надо по новой регестрить. 24C32 поменял, думал в ней дело. У кого какие мысли. Так работает на ура не теряет базу.:confused:

RX100XP
13.11.2007, 17:45
Может нужно подождать по дольше пока труба не увидит базу
У меня что-то похожее было.Ради эксперимента один раз в течении одной минуты пришлось ждать чтоб труда увидела базу.


С уважением RX100XP

RODNOV
13.11.2007, 23:05
Я с предыдущим товарищем согласен - я его мысль разовью немного:) . У меня тоже была подобная проблема на сименсе. Как ни странно закончилась с прогревом. Содержимое флэшек не меняется а вот ищут трубка с базой друг друга долго. Такое кстати у 151-154 трубок после удара часто случается. блок уже на месте а регистрируются они долго - быстрее получается ее следующим номером на базу посадить. Замечено что у таких трубок преобразователь повышающий выдает чуть побольше и напряжение "дрожит" но вот из -за чего это происходит я так и не понял

господин ПэЖе
13.11.2007, 23:51
лечится прогревом радиоблока

bvj
14.11.2007, 06:05
То, что долго снюхиваются, не всегда и долго регистрируются, повышенные булькания и т.п. проблемы со связью из-за железа - тут все понятно. Но я еще встречал сбои прошивок, из-за которых запись в eeprom не выполнялась, правда не помню в каких моделях. Т.е. включаешь, регистрируешь - работает. Выключил - опять не видят друг друга, приходится регистрировать. А потом выясняется, что при регистрации в eeprom ничего не записалось.

Фарэо
14.11.2007, 07:54
Блок вч прогревал в первую очередь. Сегодня пошел на радикальные меры :D прописал на этой базе еще трубку, вторая тоже стала находить базу, правда странно, то потеряет, то вновь найдет, раза три, затем уже не теряет. Но когда просто отписал все, затем сбросил базу и поновой пришил ее проблеммы исчезли. Теперь находит в течении 3-5 сек.:D В общем непонятный глюк. Самое странное, до этого пришивал трубу несколько раз, после каждого откл. питания. А информация о трубках пришитых в базе была только одна. В панасах бы уже произошло переполнение. :confused:

bvj
15.11.2007, 03:04
Если пришиваешь одну и ту же трубу или разные, но под одним и тем же номером, то никакого переполнения быть не может. Одна и та же труба никак не может оказаться зарегистрированной несколько раз под разными номерами.