уста
03.11.2007, 12:37
Panasonic KX-TG2343F Нужна схема базы. Сгорел резистор, вследствие чего линия не подсаживается до нужного напряжения и следовательно в трубке не появляется гудок. Если же просто замкнуть, то линия подсаживается, идёт гудок, но не проходит набор в линию. Резистор слишком мал, да и подгорел, так, что рассмотреть его маркировку не представляется возможным. Пробовал ставить переменный резистор, дабы подобрать оптимальное сопротивление. В результате набор проходит, но подобрать сопротивление так, чтобы качество передаваемого в линию звука при разговоре, было оптимальным - не получилось. Звук получается срезанным, приглушённым и т.п.... Хотелось бы точно знать какой там должен быть резистор. Если у кого-нибудь есть схема базы, буду очень рад!

уста
03.11.2007, 14:30
Вполне возможно, что кроме резистора есть проблема и в чём-то ещё, возможно даже в прошивке трубки. Такое впечатление сложилось потому, что во время разговора микрофон работает в симплексном режиме, то есть так как если бы был включен спикерфон. Сложилось впечатление что режимы переключаются некорректно. Хотя безусловно сначало нужно поставить соответствующий резистор, а уж потом и пробовать прошивать, если конечно есть такая прошивка! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и может помочь?!

bvj
04.11.2007, 06:35
Не проще было бы указать какой резюк. Может и ответ пришел бы быстрее.
Эти аппараты всегда работают в полудуплексном режиме. Пока есть гудок в линии, отдача от микрофона еле-еле.

уста
05.11.2007, 10:06
Спасибо! Уже сделал. Одна деталь оказалась лишней

уста
05.11.2007, 14:04
Дальше по схеме был кондёр, я его отпаял для проверки, а заодно проверил и без него - работает отлично!!! Вот так бывает!!! А схема у меня не открывается, подскажите чего не хватает для её раскрытия!

MACHO
05.11.2007, 16:20
уста пишет
А схема у меня не открывается, подскажите чего не хватает для её раскрытия! Эмулятора или самого ключа HASP. http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23669&highlight=hasp

уста
09.11.2007, 08:23
Спасибо за эмулятор, у меня есть что-то подобное, но сколько не пробовал - схемы не открывались. На этот раз всё ОК!