z21asd
16.09.2007, 01:10
Помогите пожалуйста у меня такая проблема с Panasonic KX-TC1005RU с телескопической антенной когда я нажимаю кнопку TALK при включении и выключении у меня слышен шилчек в динамике , да еще когда я говорю по телефону и ухожу от базы на 5 метров слышны сильные шорохи ,шипения в трубке что мне нужно заменить в тубке или в базе прошу поподробнее описать.

valeryk
16.09.2007, 09:21
Может быть обрыв в антенне трубки. Проверяется индикатором поля.

dimon75
16.09.2007, 14:40
ну индикатор поля это круто...Проще-берёшь откручиваешь антенну и тестером прозваниваешь.Если при шевелении всё нормально,то бывает ещё одна фигня-сильно окисленна котактная площадка в месте крепления антенны к плате.

valeryk
16.09.2007, 18:19
Проще-берёшь откручиваешь антенну и тестером прозваниваешь
Один щуп на контакт снятой антенны а другой?:D
Тогда уж вместо антенны прикрутить кусок провода и если дальность увеличится-то дело в антенне;) :p

andruha_gpz28
16.09.2007, 23:18
valeryk пишет
Один щуп на контакт снятой антенны а другой?:D
Тогда уж вместо антенны прикрутить кусок провода и если дальность увеличится-то дело в антенне;) :p

Там телескопка в пластмассовой трубке сидящая, вот в ней (в трубке этой) чаще всего и обломано последнее звено антены, которое опрессовывается на железяку с отверстием под винт, которая в свою очередь присобачивается к плате. Так что другой щуп - на противоположный конец антены. А можно и провод припаять, это уж как кому удобнее.

shuren
17.09.2007, 09:13
z21asd, с обратной стороны антенны нужно вынуть заглушку и подключить второй щуп тестера.Таким образом вы сможете проверить целостность антенны.

ElectroNick
17.09.2007, 10:08
shuren, :D вы предыдущие сообщения читали? уже дважы было сказано что там стоит телескопическая антенна, не путайте с той которая стоит на 1205 и им подобных. Какая заглушка? потянул за наконечник антенны и она выезжает наружу, прозванивай сколько хочешь. Только сдаётся мне не в антенне дело. :confused:

shuren
18.09.2007, 09:18
И правда,не прочитал. А может ему инфа на будущее пригодится.