FGV
10.04.2001, 06:24
Ребята, посоветуйте, предлагают Комтел за 2 тыс. отечественных рубликов. Внешне состояние терпимое, но:
труба не дышит. На включение никакой реакции. Если положить на зарядку, поет. Если в этот момент снять с базы, нажать на включение и держать, зажигается вся линейка светодиодов. При нажатии на любую кнопку гаснет и опять тишина.
Подскажите, что посмотреть и как привязывается труба к аппарату, что попробовать сделать, чтобы решить, стоит брать его или это не ремонтируется ?

Katz
10.04.2001, 07:30
Инструкцию почитать надобно. Пришивается, как и SN-258, лишь бы диапазон совпал.

Димик
10.04.2001, 08:57
Он у тя не пришит к базе, читай мануал и пришивай.

митридат
10.04.2001, 22:38
У меня такая беда была с 10 Комтелами. 1) При программировании аккумулятор должен быть полностью заряжен. (оч-чень эти "малыши" чувствительны к незаряженному аккумулятору) 2) Необходимо прочистить контакты на самих аккумуляторах и подогнуть и прочистить контакты на колодке 3) (самое смешное) Три трубки полежали 5 дней и кним никто не прикасался- вылечились сами.

FGV
11.04.2001, 07:21
Программирование не проходит. Смущает то, что испарилась дорожка от разьема аккумулятора к кондеру фильтра на плате РЧ. По схеме непонятно, как такое могло произойти. Единственное, что мне кажется, что-то со схемой включения, там, где транзистор, кнопка ON и остальная ерунда. Сегодня буду копать. Кстати, процедура кодирования и схема подходят от 258, что с этого сайта ?
Всем спасибо, результат обязательно расскажу
Виталий