r_sergiy
07.08.2007, 17:10
Радиотелефон после грозы, поменял пару транзисторов, все заработало кроме слышимости (меня не слышат), осц. вижу сиглал после вч блока, после этого сигнал поступает на микр. которае есть на блоке индикации (капля) и уже с нее я сигнал найти не могу. Посоветуйте что может быть, в чем может быть поломка, микр. залита комп. никаких надписей нет. Спасибо.

andruha_gpz28
07.08.2007, 18:26
Поищи пробитые стабилитроны в базе и резисторы на десятки ом в обрыве могут быть.

r_sergiy
07.08.2007, 19:47
Все стаб. и диоды прозвонил, резистор один нашол заменил, проблема в том что сигнал заходит на микрос. а виход я найти немогу, или просто его нет, получается что микросхема вылетела.
может кто сталкивался с такой бякой.

andruha_gpz28
07.08.2007, 21:01
Нет сейчас Сатурна под рукой, по памяти не скажу, давно уже в этом г.... ковырялся.
;)
А че за микросхема, фотку платы базы в студию !!!

r_sergiy
07.08.2007, 22:23
к сожелению фото дать не могу, сори. а микруха капля виводов так на 60, я так понимаю управление тел. идет от нее, набор, индикация возле нее стоит микросхема на 8 ног, вероятно память, на ней к сожелению также нет маркировки.
Вопрос зачем на нее заходит сигнал от микрофона трубки, сигнал от спикерфона базы идет отдельно, разговаривать из базы в линию можна. А вот интерком та же беда, нет слышимости от трубы.