andruha_gpz28
13.07.2007, 20:28
Panasonic KX-TG8127 база залита водой так глобально, что окислы даже в ВЧ-блоке. Отмыл, отчистил частично, пока результат такой - питание в порядке, проц висит, на кнопки не реагирует, звуков в динамик не выдает. Короче полный алес капут. Помогите схемой базы, может как-то реанимирую, выкидать жалко, неплохой девайс и совсем, как новый.
Как ВЧ-блок снимать - греть станцией сверху, не снимая мемаллическую крышку ???? (Похоже, что под ним тоже далеко не стерильно)
:confused: :confused: :confused:

G17
14.07.2007, 12:18
Схемой тебе вряд ли помогут. Попробуй снять паяльной станцией проц и почисти плату под ним. Смотри процовский кварц, а ВЧ блок вообще пока с платы сдерни пока ее не запустишь. Его кстати можно кинуть в ультразвуковую ванночку. Мне помогало. А вообще после БОЛЬШОЙ ВОДЫ ремонт телефона зачастую заводит в засаду!!!:D

andruha_gpz28
14.07.2007, 16:15
Меня уже завел. Мало того что база была залита полностью, так она еще простояла всю ночь с подключенным адаптером и линией. Сколько я ни мыл-сушил-пропаивал - дохлый номер - никаких признаков жизни вообще. Проц мертв или в коме. Чтобы разобраться
точно в чем дело нужна схема. Но скорее всего нужна новая база !!!
:D :D :D

vsky
14.07.2007, 16:28
Вам подойдёт база KX-TG7127 или KX-TG7107 с перепайкой элементов. Вопрос в том будет ли заказчик платить?


какое потребление базы? есть ли работа процессора на квадратной шине?


to G17 ни разу ВЧ модуль на запуск процессора не влиял.:D

andruha_gpz28
14.07.2007, 18:23
Заказчик, я так понял распальцованый больно. Он скорее всего новый телефон купит.
А проц вообще не шевелится ни на одной ноге.

andruha_gpz28
18.07.2007, 10:27
Коллеги, кто в курсе, схемы на новые DECT Panasonic уже продаются где-нибудь ???

bvj
19.07.2007, 03:09
Посмотри на smshop.ru. Если и нет, то можно админу написать и спросить. Иногда он не выкладывает информацию, пока никто не попросит.
Какие диски тебе нужны? Можешь мне в мыло написать.

andruha_gpz28
19.07.2007, 16:15
Я даже не знаю какие эти самые диски бывают. Покупал диски у какого-то маньяка, который их сам набивал, тоесть не так, как продавались по интернету - номер такой-то и на нем 15 схем, а диск и на нем 500 мБайт схем радиотелефонов с самых разных дисков. Отдельно прикупил диск под названием DECT, на котором были схемы Панасов KX-TCD2хх, 4хх, 5хх, 6хх,
7хх, немного Самсунгов, LG, и Сименсов и еще какой-то фигни.