Fast_Mad
06.07.2007, 14:36
Мне разблокировали спареный телефон. Он поключен через диодную приставку. Сейчас я звонить могу, а мне нет. В чем причина? В блокираторе? Подключиться напряму?

vsky
06.07.2007, 15:01
если линия не на блокираторе, то зачем через него подключаться?

andruha_gpz28
06.07.2007, 15:05
Естественно он уже не нужен. Но фраза "разблокировали спареный телефон" мне понравилась.
:D

Fast_Mad
06.07.2007, 15:10
Логично! Но в данный момент я нахожусь на работе и не могу дозвониться домой. Номер поменяли сегодня. Меня интересует техническая сторона: может ли это быть причиной? Я то домой прийду стену разковыряю и подключюсь напрямую, а если причина не в этом?

Fast_Mad
06.07.2007, 15:17
andruha_gpz28, прошу прощения, если кого-то обидел своей технической неграмотностью:confused:

vsky
06.07.2007, 16:12
Вы никого не обидели.


просто никто не знает что наступает "после разблокирования спареного телефона ":D

valeryk
06.07.2007, 18:02
Обычно монтёр забирает диодно-транзисторную приставку. Чаще всего и номер изменяется:).

andruha_gpz28
07.07.2007, 08:30
Чаще она диодно-МТХ-шная.:) Но все равно выкинуть надо. Только это монтер телекома должен делать.
Fast_Mad не обидел, а порадовал. А самое главное в жизни - это хорошее настроение.
;)

Fast_Mad
09.07.2007, 10:27
Всем привет! Приставку обошел - телефон работает! Монтеров ждать гиблое дело! Да и приставка уменя в стену замурована еще в ХХ веке - кто же ее отдаст!!!
Всем спасибо за участие!!!

andruha_gpz28
09.07.2007, 11:14
Всегда рады помочь.:) :) :)

valeryk
09.07.2007, 11:52
andruha_gpz28 пишет
Чаще она диодно-МТХ-шная.:) Но все равно выкинуть надо. Только это монтер телекома должен делать.
Fast_Mad не обидел, а порадовал. А самое главное в жизни - это хорошее настроение.
;)
Такую я людям ставил за деньги:D .

Мартыныч
10.01.2012, 13:48
:D любил я торговать диодными приставками. Самое потрясающе когда НЧ блокираторы а ВЧ в километре от них и ещещь повреждение:D

valeryk
10.01.2012, 13:58
:D любил я торговать диодными приставками. Самое потрясающе когда НЧ блокираторы а ВЧ в километре от них и ещещь повреждение:D Второе предложение не понятно. ВЧ-часть что ли? Или АВУ имеете ввиду?

Мартыныч
10.01.2012, 14:29
Ну да авушка (едреть ее) сколько я с ними мучился:mad:. был о даже такое. нет звонков на аву, перебрал всю аву, вставлял кондер, все безрезультатно, пошел у абонентов диодку поменял и заработало

aMster
10.01.2012, 14:49
:D любил я торговать диодными приставками. Самое потрясающе когда НЧ блокираторы а ВЧ в километре от них и ещещь повреждение:D
ну блин некрофил... теме 5 лет в обед...

valeryk
10.01.2012, 17:16
пошел у абонентов диодку поменял и заработало АВУ - это АВУ, диодно-разделительная приставка - совсем другое. Наверно АВУ стояла на другой линии:D:D:D:D!

rommy
11.01.2012, 02:15
Второе предложение не понятно. ВЧ-часть что ли? Или АВУ имеете ввиду?
НЧ и ВЧ блокиратор это когда атс меняет полярность быстро и медленно.

valeryk
11.01.2012, 05:34
НЧ и ВЧ блокиратор это когда атс меняет полярность быстро и медленно. В России такой терминологией не пользуются, тем более, что Мартыныч подтвердил про АВУ.

bvj
11.01.2012, 16:35
Пользуются.
Из слов Мартыныча я понял, что на АВУ не было звонков из-за того что в километре у кого-то стоял блокиратор? "у абонентов диодку поменял и заработало" !! Бывают еще более странные случаи - что ни делаешь, а все не работает, на завтра протрезвел - и все заработало.

Мартыныч
17.01.2012, 15:45
:Dвоспоминания нагрянули вот и поделился долгожитель вы нашь

Мартыныч
17.01.2012, 15:49
валерий аву подключено к блокираторной линии, АВУ это ВЧ Блокироторы на НЧкороче на одной линии 3 абонента. Есть даже такой что по 10 парному кабелю работали 30 абонентов

bvj
17.01.2012, 18:30
Советую правильно использовать знаки препинания, потому что выражение "АВУ это ВЧ Блокироторы на НЧкороче" тяжело расшифровывать :) Именно поэтому и раньше тебя никто не понял.

Мартыныч
18.01.2012, 13:29
:Dхорошо, просто лень лишний раз по клаве бать

vadimon
05.02.2015, 18:51
А у меня телефон перестал работать. Напряжение в линии скачет от 0 до 150 вольт. Когда поднимаю трубку-готовность то есть, то нет. Мне позвонить можно, но только звонок не идет - если трубку снять, то можно разговаривать. Пришел мастер и сказал, что вообще-то должна стоять диодная приставка. Поставил он ее и все заработало нормально. Я ему говорю, вообще-то это для спаренных телефонов, а у меня он не спарен. Он сказал, что без разницы. Вот теперь я хожу и думаю, как же так, никогда не стояла эта приставка и все работало, а тут на тебе...

rommy
06.02.2015, 01:05
150 В это многовато.При звонке макс. 90В.

bvj
06.02.2015, 01:20
На спаренных линиях если подключить тел без приставки, то при поднятии трубки занимаешь тот номер, на какую полярность попал, при этом гудок не то есть, то нет, а идет постоянно. У вас что-то другое. Надо было поинтересоваться у того мастера, для чего это сделано, и как быть с тем, что при таком поведении линии не все телефоны будут работать.

vadimon
06.02.2015, 01:25
На спаренных линиях если подключить тел без приставки, то при поднятии трубки занимаешь тот номер, на какую полярность попал, при этом гудок не то есть, то нет, а идет постоянно. У вас что-то другое. Надо было поинтересоваться у того мастера, для чего это сделано, и как быть с тем, что при таком поведении линии не все телефоны будут работать.
У меня телефон не спарен.

valeryk
06.02.2015, 07:10
У меня телефон не спарен.Телефон не спарен, но абонентский комплект для спаренного включения.
Причина в следующем. Вызывное напряжение с АТС идёт через диод. Так доработали абонентский комплект на АТС чтобы не подзванивал аппарат на спаренном номере при звонке на ваш номер. В результате на ваш аппарат приходит при вызове постоянное напряжение 60 вольт плюс вызывные импульсы амплитудой 80-100 вольт той же полярности. Звонковый конденсатор после 1-2 импульсов заряжается до амплитудного значения 140-160 вольт и ток через него прекращается. Телефон не звонит.
При подключении диодно-тиратронной или диодно-транзисторной приставки аппарат будет звонить, так как в приставке есть разрядная цепь для конденсатора. Старался объяснить чтобы поняли, потому так длинно.:)

lq74
06.02.2015, 11:21
У меня телефон не спарен.
Похоже Вас без Вашего согласия переключили на спаренную схему.
Попробуйте переполюсовать линию на входе "коробочки", если при этом у Вас окажется подключен чужой номер, то мое предположение верно.
По действующим правилам оказания услуг телефонной связи переключение абонента с отдельной линии на спаренную без его согласия (письменного) не допускается.
В случае если оператор допустил данное нарушение, с ним с удовольствием разберется РосКомНадзор. Их премия формируется из собираемых штрафов.

lq74
06.02.2015, 11:27
Телефон не спарен, но абонентский комплект для спаренного включения.

Валера, комплекты спаривания (КСА вроде называются) это же дополнительное оборудование, включаемое на АТС после собственно абонкомплектов.
Если не прав, координатчики, поправьте меня.

bvj
07.02.2015, 23:56
....У меня телефон не спарен.
А я для кого это писал:
На спаренных линиях .... У вас что-то другое...Не то же самое?

lq74, я только примерно представляю как устроено оборудование спаривания, без деталей. Тоже сначала подумал, что поставили такой комплект. Но при полноценном спаривании двух абонентов напряжение в стендбае прыгает не от 0 до ..., а от минус ... до + ... Во время звонка смена полярности выключается, но он же не о звонке говорил по-моему. И с гудком тоже совсем не похоже. Если же оборудование поставили, но второго абонента не подключили, то как такое себя поведет я не знаю, это станционщиков надо спрашивать, и главное для чего :eek:

lq74
08.02.2015, 13:25
...и главное для чего :eek:
В посте #24 заставляет задуматься реакция линейного монтера, установившего диодную приставку.:eek:
Обвешивание линии комплектами спаривания и диодными приставками без цели воткнуть в одну пару двух абонентов - это никчемный геморрой для связистов.