ru31
29.06.2007, 21:18
Помогите найти схему:
АОН Русь 23d.F PLUS (c) Pasha for Sitall
Весь инет облазил - нету :)

Фото платы прикреплено
Корпус телефона 2308

Неисправность:
- в трубке тишина, линия "подсажена"
- индикатор занятости линии постоянно мигает
- с параллельного телефона "ответ станции" гораздо тише слышен при включенном неисправном АОН.

glebovich
29.06.2007, 22:45
Транзисторы проверяй КТ940 или КТ3157, по линейная часть у них у большинства стандартна.

коля
01.07.2007, 19:53
Там под рычажным похоже маркировка платы есть, но на фотке рычажника не отодвинуть :p . А так меняй кт940-вые и парочку с микрофонного усилителя.

ru31
02.07.2007, 22:29
Спасибо - действительно один КТ940А был паленый. Починил уже.
Под рычажным выключателем надпись
GOOD LUCK.
Я узнал какая схема по другим каналам - МЭЛТ-2000, но ни саму схему, ни разводку я в инете так и не нашел. М.б. плохо искал, т.к. после замены транзистора интерес немного поупал. Но было-бы неплохо МЭЛТ-2000 и схему и разводку поиметь. Вдруг еще что сгорит.

PS. Ремонтом этого аппарата (валялся дома за ненадобностью) зянялся, что-бы убедиться, что DECT Panasonic KX-TCD435RU не виноват в том, что перестал определять номер "русским АОНом" - похоже на цифровой АТС какую-то галочку поставили и он перестал работать - ВЫМОГАТЕЛИ :)

PPS. В трубке тишина была - магнит от динамика в трубке отклеился (падала наверное трубка :) ) и сдвинулся естественно. "Пошурудил" его - еле-еле слышно стало, но наушник в трубке по большому счету менять, т.к. назад магнит не приклеить ровно, да и "колебательная система" из бумаги явно погнулась уже.

rommy
04.07.2007, 13:58
ru31 пишет
Спасибо - действительно один КТ940А был паленый. Починил уже.
Под рычажным выключателем надпись
GOOD LUCK.
Я узнал какая схема по другим каналам - МЭЛТ-2000, но ни саму схему, ни разводку я в инете так и не нашел. М.б. плохо искал, т.к. после замены транзистора интерес немного поупал. Но было-бы неплохо МЭЛТ-2000 и схему и разводку поиметь. Вдруг еще что сгорит.

То,что на фотке и МЕЛТ-2000-совершенно разные вещи.

Да и схема для ремонта аонов редко нужна.