Rus79
29.06.2007, 02:53
Здравствуйте друзья подскажите пожалуйста принесли телефон Panasonic kx-tcd465 сказали что упал, после этого проблема работает только в 5 см от базы, чуть вправо или влево отойдешь связь с базой вроде бы есть потому что антена не моргает на дисплее ,а при наборе номера на первой же цифре гудки "занято"а подойдешь ближе все работает. Все антены на трубе и на базе просмотрел припаяны нормально, обрывов вроде бы нет.
Подскажите друзья где еще посмотреть повнимательнее нужно.
Спасибо.с у/в Руслан.

bvj
29.06.2007, 04:36
Обрывы контактов платы RF с основной платой.

Rus79
29.06.2007, 06:41
Сегодня проверю все соединения,о результетах доложу позже.

ElectroNick
29.06.2007, 09:50
интересно как вы собираетесь "проверять соединения" - там монтаж BGA - пайку глазами не видно. Только снимать ВЧ-блок паяльной станцией и смотреть целостность пятачков. Когда-то здесь уже обсуждали методы ремонта, помню кто-то предлагал иголочками приподнимать платку и смотреть где оборвалось, но как оказалось - не всегда возле оторванного пятака плата приподнимается. Если захотите восстановить самостоятельно - Вам для этого потребуется как минимум термовоздушная паяльная станция, есть такая? если есть то читайте тут (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=23505&highlight=%EF%FF%F2%E0%EA%E8).

Rus79
02.07.2007, 03:44
Спасибо за совет друзья.

bvj
02.07.2007, 04:29
Как проверять соединения уже обсуждали, все контакты снаружи, только зачистить. Воздушная пайка - дело вкуса, лично я обхожусь без нее, т.к. снимать экран или весь RF - лишняя работа.
Подсовывать иголку я предлагал не для того, чтобы поднимать плату и под нее заглядывать, а для того чтобы найти шуршащий контакт, если он из-за прижима не обнаруживается прозвонкой, но это редко.

Rus79
03.07.2007, 06:36
Все плучилось заработал,у друга есть паяльная станция зделали все так как было написано в форуме про пятаки.
Хочу выразить всем принимавшим участие огромную благодарность.

Одна голова хорошо ,а две не по уставу.

natsla1
04.07.2007, 01:07
приколисты однако:p :p :p