r_sergiy
25.06.2007, 22:04
Телефоне TOPCOM Butler 2900 работает вроде нормально, но нет набора, точнее набор есть только тональный, но и тот не понятный. После нажатия первой цифры в линию идет комбинация из трех (на слух) посылок или цифр, после нажатия второй кнопки идет вроде две посилки, последующие нажатия вроде идут нормально.
В результате станция неправильно определяет номер.
Подскажите кто сталкивался с подобными проблемами, что можно сделать. Спасибо.

r_sergiy
26.06.2007, 09:39
неужели никто не сталкивался с такой бякой, что это может быть, помогите советом!

Locman
26.06.2007, 13:23
Может просто дело в прошивках. К сожалению у меня их нет, если можешь их считать, то выложи на форуме и от базы и от трубы. Во всяком случае твое описание не похоже на функцию Direct Call. Бывает что названия у телефонов разные, а нутро одинаковое, по прошивкам будет видно.

hochukriak
26.06.2007, 15:42
истину глаголиш :o :p

Алёха
26.06.2007, 15:47
Вроде дяди Володи...
Точно описывай поведение аппарата. При нажатии первой цифры всегда выскакивают 3 цифры (одинаковые, проверь на слух) или нет? Также и со второй цифрой разберись. Телефон i hear (900мгц) попадался мне со встроенной платой для выбора оператора связи перед началом набора. Один человек здесь на форуме, на дектовом i hear убирал преднабор - читай в поиске по теме i hear.
hochukriak, ты как всегда в своём репертуаре :D :D :D

r_sergiy
26.06.2007, 16:36
Апарат попал с германии, кроме набора все работает отлично. Апарат база и одна трубка, вроде стандарта DECT. Набор происходит так, после нажатия первой цифры на табло висвечивается та цифра которую я набираю, а в динамике слышно несколько посылок тональной частоты, единственая цифра "единица" после нажатия которой ничего не происходит набор идет после третей "1", если после "1" второй раз набирать любую цифру происходит тирада тональных посылок. После второй нажатой цифры в динамике слышно две тональных посылки, после третей как и полагается идет нормальная тональная посылка, и все последующие нажатия происходят нормально. Все нажатия кнопок отображаются на дисплее и сответствуют тем кнопкам которые нажимаются. Насколько я понимаю телефон при нажатии первой цифры выдает в линию некую информацию (неизвесно для чего) или это глюк самого апарата. Если возможно подскажите что это может быть. В поиске я ничего подходящего не нашол.
:confused:

hochukriak
26.06.2007, 17:57
аппарат так прошит (иногда с клавиатуры) дабы не набирать постоянно людям выход на город (или АТС):D а не показывает эти цифры дабы не вводить в заблуждение людей (в общем типа залочен :D ) ну а вот если база сама по себе начинает набирать номер - то это уже называется глюком ;)

r_sergiy
26.06.2007, 22:28
Тогда как это исправить, в трубе нет "меню" в привычном смысле и кнопки "програм" вроди нет, я смог нати кнопку смены мелодии и громкости звонка трубы, и кнопку записной книжки. есть ли на эти апараты инструкции, или подскажите как их сбросить в нормальное состояние?