Геннадий 2007
20.06.2007, 16:31
Задача простая - без использования мудреных мини-АТС с проводами поставить секретарше радиотелефон, а трубку отдать директору. Секретарь принимает звонок и переводит его на трубку босса. Вся фишка в том, что известные мне радиотелефоны дают свисток на входящий вызов и на базе и на трубке одновременно. Отключив звонок на трубке (дабы не беспокоить шефа), не имеем возможности перевести звонок когда это реально нужно, т.к. трубка молчит и на внешнем вызове и на интеркоме. Кто решал такую проблему или знает какой-либо девайс, поддерживающий функцию отключения внешнего вызова на трубке с сохранением вызова интеркома, сообщите, плиииз!
Всем респект! 777

hochukriak
20.06.2007, 16:39
возьми 2 декта от панаса ...много интересного на них мона реализовать (и конференц тоже)... ;)

vsky
20.06.2007, 17:18
hochukriak пишет
возьми 2 декта от панаса ...много интересного на них мона реализовать (и конференц тоже)... ;)


не на всех моделях радиотелефонов DECT Panasonic есть возможность программировать отключение/задержку внешнего (городского) звонка для выбранных трубок.

В аппаратах KX-TCD7xx/9xx/650 такая возможность точно есть. Но это старые аппараты, их в продаже нет.

hochukriak
20.06.2007, 18:43
ну .....вот при покупке телефона тех моделей что у вас продаются придется спрашивать паспорта и искать пункты так необходимые или скачивать инструкции с инета на те аппараты что продаются сейчас и уж потом искать конкретный аппарат ....рекомендую те же панасы... ;)

дмитрик
20.06.2007, 22:41
есть и в современных моделях такая возможность:

1. панасы 7ххх серии ( на трубке шефа отключаете звонок, при этом в режиме интеркома трубка звенит,
жаль только на минимальной громкости!!!!!!!)
если у боса со слухом порядок- то NO PROBLEM
2. панасоники 287 ,297 , 8ххх серии( тут все немного сложнее: используя функцию "ночной режим "
установите задержку или полное отключение звонка
на трубке начальника.
на интерком данная настройка не повлияет!!! ;)

для этих двух вариантов необходима база с двумя трубками ( одна у шефа , вторая у секретаря)

3. можно использовать модели с набором на базе -
235,245,345.
в этом случае трубка шефа тоже "закрывается" ночным режимом, только секретарю прийдется разговаривать используя спикерфон базы!
что не всегда удобно,когда рядом есть"лишние уши"
удачи!

vsky
21.06.2007, 17:38
дмитрик пишет
есть и в современных моделях такая возможность:


в том то и дело что реализуется это коряво.

Геннадий 2007 хочет функции миниАТС без миниАТС.

В ранних Panasonic можно было настроить поведение трубок (от 1 до 6) при входящем (городском) вызове:
1) все трубки звонят
2) звонят только выбранные
3) звонят выбранные, если нет ответа, то все остальные

дмитрик
21.06.2007, 19:47
В ранних Panasonic можно было настроить поведение трубок (от 1 до 6) при входящем (городском) вызове:
1) все трубки звонят
2) звонят только выбранные
3) звонят выбранные, если нет ответа, то все остальные [/i][/QUOTE]

все это можно сделать при помощи функции "ночной режим" которая позволяет делать задержку входящего внешнего звонка на 30,60,90,120 сек или вообще отключить звонок на любой из трубок ,в любое время суток!
на внутренний звонок (интерком) это не повлияет!

а коряво это только в 7ххх серии панасоника.
;)

vsky
22.06.2007, 11:34
дмитрик, пишите KX-TG7xxx, чтобы не было путаницы с KX-TCD7xx.

дмитрик
22.06.2007, 12:11
vsky пишет
дмитрик, пишите KX-TG7xxx, чтобы не было путаницы с KX-TCD7xx.
по моему это итак понятно , т.к речь идет о современных моделях , а 7хх серия панаса , насколько я помню , уже 3 года не выпускается.

Sasha313
22.06.2007, 12:40
Ну не вся 7хх не выпускается , 755 помоему еще гарантийная модель :D

дмитрик
22.06.2007, 12:51
Sasha313 пишет
Ну не вся 7хх не выпускается , 755 помоему еще гарантийная модель :D

в декабре 2004 кх-тсд 755 сняты с производства,
так что по моему гарантия уже прошла!
если есть другая инфа -поправь меня.

Sasha313
19.07.2007, 14:03
Да залез на сайт действительно гарантия на них уже вышла ,а вроде так недавно приносили их по гарантии

vsky
19.07.2007, 14:10
стареем, стареем

время несётся...

monter.v
19.07.2007, 23:01
насколько я помню и в панасах и в семёнах на каждой трубе можно настраивать отдельно громкость звонка,а отдельно громкость интеркома. Чем не выход?

bvj
20.07.2007, 04:35
А что, Панасы ограничивают гарантию по дате выпуска, не глядя на дату продажи? Это законно? Никогда не видел, чтобы в гарантийных талонах упоминались такие ограничения.

ElectroNick
20.07.2007, 10:13
Валерий, дело не совсем в дате выпуска, там существуют ограничения, модель поставлялось на рынок с ..... по ..... . После окончания поставок даётся полгода на распродажу остатков, если на распродали в этот срок, то собственно проблемы магазина а в последствии - клиента. Просто если аппарат продан в течение этого срока, то по гарантии в ремонт он принимается при наличии только гарантийного талона с указанной датой продажи, а если после - то во-первых ругается программа отчётности, что модель негарантийная, да и в ремонт принимается только при наличии гарантийного талона, кассового и желательно товарного чека с указанием даты продажи. Поэтому провести такой аппарат в ремонте по гарантии сложнее, требуются дополнительные манипуляции с документами

bvj
21.07.2007, 03:07
Ага, значит все-таки можно :) А то я думал, что Панас выдумал свои правила, которые как-то не вяжутся с нашими законами и к тому же неизвестны покупателям да и многим продавцам, я думаю. Сенкс.