Drakula
05.06.2007, 18:58
связь с базой есть, но на кнопки не реагирует...при нажатии загораются только светодиоды подстветки и все, но постоит на базе и может некоторое время работать...
АКБ в норме, транзисторы я проверил, сопротивления без потерь, сам процессор может так глючить?

andruha_gpz28
05.06.2007, 19:08
Возьми вскрытую трубу антеной вверх, электроникой к себе. Посмотри глазками внимательно на вертикальную длинную перемычку в левом нижнем углу чуть правее SMD-конденсатора. Часто между перемычкой и переходными дырками под ней бывают еле заметные окислы, из за которых чаще всего происходит описанный глюк. Иногда достаточно ее иголкой приподнять и порядок.Или слегка подбит диод в зарядке.
Успешного ремонта, коллега !;)

andruha_gpz28
07.06.2007, 00:23
Ну что, граф Drakula, запустил трубку ??? ;)

Drakula
07.06.2007, 08:58
Вчера она ни разу не заикнулась, весь день проработала...когда хозяин приходит, начинает глючить.
я смотрел перемычку, смотрел диод на зарядку, RESET работает, буду еще сегодня на прогоне ее держать.

Sasha313
07.06.2007, 09:02
На перемычку не смотреть надо а чистить, вокруг нее это типовая болячка этой модели , и еще не мешало бы почистить ,верхнюю часть платы со стороны клавиатуры там тоже много окислов .Удачи !!!

Drakula
07.06.2007, 10:03
Меня BVJ покритиковал однажды, что "я любитель часто промывать и пропаивать"...но и этот телефон также, не избежал своей участи, от промывки и пропаики...
если он хозяина боится, при нем не работает.:D

Drakula
07.06.2007, 15:12
забрал его дядя, буду надеяться, что все обойдется. Будет работать, как часы.

bvj
08.06.2007, 01:45
Не обижайся, чистить конечно надо, даже лучше это делать перед началом ремонта как само собой разумеющееся, тем более в этой модели грязь в этом месте - типовая болячка. Покритиковал я не поэтому, а потому что кроме того, что ты чистил и пропаивал, ты больше ничего не проверял, во всяком случае о результатах ничего не писал, и вопрос получился аналогичным тому, как спрашивают юзеры "связи нет, в чем может быть дело". Бесполезно ждать ответа на такие вопросы, перечислять-то можно очень много. Пиши конкретнее, знаешь ведь, что надо приемник проверить, передатчик, прохождение Data по среднему контакту и т.д.

natsla1
01.02.2008, 16:49
Большое спасибо за подсказки,у проца отгнила лапа 40(глазками не видно ,поднял проц и только тогда увидел милиметровую трещинку ,проц на место подпаял лапу и всё гут)

хотько анатолий
13.03.2012, 00:51
У меня то же было, Андрюха прав - переходы между дорожками. Лучше всего окись после мойки спиртом заметна под микроскопом ---в переход тоненькую луженнуе проволку и пропаять с двух сторон -проблема пропадает