gonjubas
03.06.2007, 16:40
Суть проблемы в том, что трубка перестала видеть базу.
Имеется база Panasonic KX-TCD450RUT и трубка Panasonic KX-A145RUT. При попытке войти в меню дальше "настройки базы" в трубке раздаётся пиканье и появляется надпись "Нет записей".
Как бы мне разобраться с этой проблемой?

bvj
04.06.2007, 02:02
Для начала почитать инструкцию и зарегистрировать. Если "трубка перестала видеть базу", то как она в настройки базы попадет? Через товаровед?

natsla1
04.06.2007, 03:37
читай тема подымалась на форуме

ElectroNick
04.06.2007, 11:10
Если связь трубки с базой не настраивается по инструкции, то в ремонт его надо... не пытайтесь чинить самостоятельно, внутри телефона нет ничего интересного простому пользователю. После постороннего вмешательства аппарату и квалифицированная помощь не поможет.

hochukriak
04.06.2007, 15:49
скорей всего еб...ли трубку об твердую плоскость .... присоединяюсь к ElectroNick -- отдай в квалифицированные руки :rolleyes:

gonjubas
04.06.2007, 21:13
Спасибо всем за советы. Отвечу по порядку:

bvj, дело в том, что надпись "Ждите", предваряющая ввод пин-кода базы длится до бесконечности, чем и мешает ввод самого пин-кода для регистрации.

natsla1, не нашёл ничего похожего.

ElectroNick, hochukriak, я и не собираюсь самостоятельно заниматься ремонтом, ввиду отсутствия необходимых знаний. Ну а профессиональный ремонт... тут стоит дилема, что проще и дешевле - отремонтировать или купить новую трубу.

bvj
05.06.2007, 03:31
Если не регистрируется, то это неисправность. Скорее всего в трубе, но не обязательно.

hochukriak
05.06.2007, 11:02
по моему отремонтировать все таки дешевле .....если конечно у вас в городе не одна мастерская которая загибает цены..:D

vsky
05.06.2007, 11:13
проще купить, дешевле ремонтировать




новый KX-TCD450RU, скорее всего, Вы не купите. Но всё равно узнавайте цены, нам интересно.

gonjubas
05.06.2007, 19:55
Порядок цен на подобный ремонт я не узнавал, а вот трубку с базой небрендового производителя видел на рынке и за 900 рублей. Функции трубы меня мало интересуют, т.к. используется она только в качестве переговорного устройства.
Подозреваю, что сейчас и Панасоники и ноунэйм продукция производятся на соседних поточных линиях где-нибудь в Китае. :-))