foxtrot7
02.06.2007, 13:34
Кажется, что прогресс в развитии аппаратов с радиусом охвата 5-10 км застрял. Много лет эксплуатирую Harvest и Senao. От пользователей – упреки в глючности. От меня – ломаются, гады. Примитивные антенны и аккумуляторы. Качество сборки плохое даже у «родных» трубок. Понравилась труба SN 1258, но она не сертифицирована до сих пор. Для моей организации это принципиально.
Есть ли движение в этом направлении?

vsky
02.06.2007, 16:23
наверно нету.


люди не хотят платить.

foxtrot7
02.06.2007, 17:10
Сейчас мы приобретаем Senao 358R Ultra по высоким ценам. 25% брака сразу. Постоянные глюки, причем на определенных экземплярах, потом. Но этот вид связи востребован. Новые не сертифицированные телефоны такого класса есть. Например: SENAO 8908. Сертифицируйте! Продукцию можно будет открыто рекламировать. Покупатели найдутся.

andruha_gpz28
02.06.2007, 18:52
Развитие и удешевление мобильной связи добивает эту тему. Остались отдельные жлобы, фанаты, и люди которым этот вариант наиболее подходит(вроде охраны больших обьектов - все таки связь между трубками и выход в внешний мир за такие деньги это совсем неплохо, или в село фермерам- там и дальность больше и ГИЭ не шастает и эфир почище).
А вообще задайте этот вопрос в ветке форума, посвещённой SENAO,там более компетентные люди.

foxtrot7
03.06.2007, 01:38
А зачем организации приобретают учрежденческо-производственные АТС? Даже в моем городе, где достаточно развита городская сеть и есть ресурсы IP-телефонии. Также есть и потребность в радиотелефонах.

foxtrot7
03.06.2007, 01:42
Я ставил вопрос шире. Нет ли новых технологий в этой области? Когда-то пользовались патефонами. А сейчас?

bvj
03.06.2007, 03:24
Насколько я знаю, в России аппараты с такой дальностью сертифицированы только для применения с целью связи точка-точка и то с разрешения местных органов Связьнадзора, если они сочтут, что это не будет никому мешать. С чего это вдруг появляются такие пожелания, чтобы разрешили с чем попало ходить по мегаполису?
К кому адресована реплика "Сертифицируйте!"? Возьмите и сертифицируйте.
Вообще-то это здесь оффтоп.

valeryk
03.06.2007, 10:25
foxtrot7 пишет
Я ставил вопрос шире. Нет ли новых технологий в этой области? Когда-то пользовались патефонами. А сейчас?

Технология есть, очень старая. Только её почему-то не применяют. Тотальная пеленгация и уничтожение. Ужесточение таможенного контроля. Чтобы чисто было не только от 0,3 до 3,4.
Всё это г... зачастую мешает приёму телевидения.

TTX
05.06.2007, 13:41
А жаль. :( Тема-то была хорошая, особенно трубы в районе частот ~300MHz имели отличный радиус действия.

bvj
06.06.2007, 03:15
Я тоже с удовольствием бы носил Стечкина за поясом, жаль не разрешают.

SignalMaker
06.06.2007, 12:48
какие могут быть перспективы дальней связи, если сейчас существуют корпоративные тарифы у опсосов с нулевой стоимостью внутри контракта?:cool: