Tugaev Oleg
24.05.2007, 10:11
Телефон новый. Siemens Gigaset 200. Заряжается.
Вместо пунктов меню прочерки.
Конец меню отображается "<-->".
Нет связи с базой.
Прошивка ???

Алёха
24.05.2007, 13:47
как вариант возможно.
в сименсах меню можно редактировать (добавлять/убирать пункты) изменением байтиков в eeprom. На вч модуль сигналы выдаются?

Tugaev Oleg
24.05.2007, 15:38
Трубу не разбирал, т.к. хозяин добро не дал!
Дали посмотреть...
Думаю, вряд ли кто догадался стереть надписи из меню ...
А если они полетели, то полетело и еще что-то.
Видимо надо перепрошить и трубу и базу (снять микрухи).
У кого есть что заливать ???

hochukriak
24.05.2007, 17:42
Вот мля... опять прошить чего-то хотят.... Блок питания то работает? какой выход на БП под нагрузкой? есть ли питание на мс EEPROM которую вы собрались прошивать? Какая ячейка отвечает за подстройку частоты знаете ?(что понадобится после перепрошивки )И вообще как вы собрались ремонтировать аппарат не вскрывая оного ...?

Алёха
24.05.2007, 18:31
Tugaev Oleg меня не понял...
Думаю, вряд ли кто догадался стереть надписи из меню ... я и не говорил, что кто-то это сделал,
при повреждении дампа в eeprom теоретически возможны фокусы в меню...
Трубу не разбирал, т.к. хозяин добро не дал!
Зачем же прошивку просить???
hochukriak, а ты знаешь Какая ячейка отвечает за подстройку частоты
Большинство аппаратов перешиваются, несмотря на этот байтик, и нормально работают.

Tugaev Oleg
25.05.2007, 08:32
Ребята, я спрашивал совета, т.к Siemens с такими чудесами вижу первый раз.
Если бы дело дошло, я бы и питания проверил и т.д. Но раз уж вскрывать трубу надо заручиться решением предполагаемой проблемы наперед (труба редкая, схемы нет).
Про eeprom я тоже понял - при повреждении любой части никто не даст гарантии про любой другой кусок этого же eeprom. Если eprom умерла (в т.ч. по питанию) эта проблема опять переходит в область прошивки...
По поводу байтика. Если честно - сколько раз прошивал ни разу не потребовалось корректировать этот байтик. Все аппараты устойчиво работали.
Ну что все довольны?
У кого есть заливка в телефон (последний раз спрашиваю):D ?

Алёха
25.05.2007, 09:59
прошивка трубки

Алёха
25.05.2007, 10:03
у тебя просто 200? не а200 и не с200?
прошивки для 200

hochukriak
25.05.2007, 16:00
в тех случаях когда меняешь прошивку с другим значением коррекции частоты и все работает я только рад ..:D но просто так я не говорю - у меня с этой моделью был неудачный случай ...взял я два одинаковых (рабочих)200 и поменял флешки в базе местами - в результате оба аппарата перестали видеть базы... а вот при замене в трубках связь не пропадала...:rolleyes: так что тут еще думать ...прошивки менять нужно в крайних случаях(коль не знаешь дампа коррекции):(

Tugaev Oleg
28.05.2007, 09:04
Алеха - за прошивки спасибо!!!
С меня голос.

hochukriak - обычно надо менять eeprom парами труба и база, тогда работает. Сколько раз делал - все ОК. Последний раз на LG 7160 (если память не изменяет).

bvj
29.05.2007, 03:14
Чем больше меняешь, тем больше вероятность отклонения настроек. Но если кварцы в трубе и базе из одной партии, и в больном комплекте, и в доноре, то замена прошивок парой труба-база действительно может лучше свести частоты. Однако совместимость с другими трубками-базами может быть сильно нарушена. К тому же обычно неизвестно, из одной ли партии кварцы были у донора.

hochukriak
29.05.2007, 11:01
вот поэтому прошивку лучше не менять а лечить ...

bvj
30.05.2007, 04:06
Что телефону лучше - зачастую нам хуже. Единство и борьба противоположностей.

DSK
15.10.2009, 10:14
Если не секрет, помогла прошивка или нет?
Принессли с такими же симптомами, но утверждают, что после падения.

gayal
15.10.2009, 14:35
Думаеш автор топика тебе ответит? Дату посмотри, про етот аппарат он давно уже забыл.:D :confused:Не проще ли новую тему создать.:confused:

Tugaev Oleg
15.10.2009, 15:27
Честно - не помню вообще чем дело закончилось (давно это было).
Могу посмотреть дома на компе - обычно удачные прошивки там оставляю...