ElectroNick
17.05.2007, 14:28
Ну вот и моё время пришло, сто лет вопросов не задавал. В ремонте 540-й панас с жалобой что нету звука в радиотрубке. Ни в наушнике, ни при громкой. И как выяснилось что нету даже от микрофона. Дело есессно в трубе (подкидывал другую).
По поводу громкой: динамик и УНЧ отсеиваем, так как звонок есть. Нету выхода с проца (если не ошибаюсь 70-я нога).
Наушник обоими концами идёт на проц. Сигнал есть только на одном выводе, на втором пустота. Причём при запаивании исправного наушника сигнал с одного вывода (68-й) благополучно проходит через наушник и наблюдается на другом (69-м), как будто внутри проца обрыв на 69-м выводе.
Сброс, инициализация с последующей русификацией иипром не помогает. Какие будут идеи у знатоков? каким образом точно определить что проц своей аналоговой частью двинул на тот свет? Подставлять другой проц - не предлагать, в наличии пока нету и когда будет не знаю.

hochukriak
17.05.2007, 14:51
а если ту ногу на кот.. пустота коротнуть на землю ? ( сам не пробовал...:rolleyes: ) хоть чутка звука буде ?

vsky
17.05.2007, 14:53
проверь HEADSET JACK. при непдключенной гарнитуре там должны быть замкнуты две пары контактов.
Наличие гарнитуры процессор определяет по 23 выводу( 0V-нет гарнитуры, 1V-есть).
Удачи!!!

Sasha313
17.05.2007, 15:15
На счет гарнитуры мысль хорошая

hochukriak
17.05.2007, 15:39
а я как то не решился сказать :p

ElectroNick
18.05.2007, 08:13
hochukriak пишет
а если ту ногу на кот.. пустота коротнуть на землю ? ( сам не пробовал...:rolleyes: ) хоть чутка звука буде ?
и что это даст? даже если вдруг появится слабый сигнал в наушнике, от этого звука с микрофона не прибавится, да и громкая связь вряд ли заработает.

Разъём гарнитуры проверил в первую очередь, а вот проверить прохождение сигнала до проца как-то не удосужился. Это конечно вариант, это я проверю, но как обяснить что на одном выводе наушника всё-таки есть сигнал? Ещё вот заметил, что при касании пальцами обвязки проца со стороны микрофона в линию идёт фон, при этом микрофон исправен, и при касании его выводов ничего не прослушивается.

ElectroNick
18.05.2007, 09:36
Результат:
спасибо vsky , за настойчивый пинок в нужном направлении. Проблема всё-таки оказалась в разъёме. А ещё в излишней самоуверенности. Я его тупо прозвонил по выводам тестером, и отбросил сомнения в нём. А оказалось что в одной группе контакт пропадает, прижмёшь щупом- звенит, чуть отпустишь и нету его. Повешал перемычку и естессно всё заработало как надо. Так что тему закрываю, дальнейшее обсуждение моей глупости и неосмотрительности считаю излишним :D