KozlovSG
23.03.2001, 13:32
Мне известно что цифровые(DECT) телефоны позволяют говорить трубка с
трубкой, работает ли данная функция при выключенной базе либо вне
зоны ее действия.

Второй вопрос есть ли такая же возможность в аналоговых телефонах
если есть то в каких?

Katz
24.03.2001, 07:52
Из цифровых - SN-920 (хотя это не DECT), если трубки пришиты к одной базе. Из аналоговых - SANYO CLT-98TC.

KozlovSG
25.03.2001, 16:40
А как в DECT-е? Если трубка с трубкой общается через базу то без базы никак. А если напрямую то дальность будет меньше в 2 раза. Владельцы пожалуйста откликнитесь.

Dr Proctor
25.03.2001, 21:03
Однозначно без базы нет. Так как и база и трубка имеют разнос частот TX и RX. Например у трубки TX 850, а RX 920, вот и попробуй две трубки связать между собой если частоты нельзя перевернуть.....
И это не зависит от того, цифровой это аппарат или аналоговый.

Katz
26.03.2001, 07:29
Вообще-то в SN-920 и аппаратах DECT частотное разделение не используется (реализована временная коммутация прием\передача в той же частотной полосе).Это и обеспечивает возможность связи между трубками без базы. У 920-го такая возможность реализована, насчет DECT- не знаю, не пробовал. А насчет аналоговых - у SANYO-98 в трубе фактически 2 радиоканала и управляющая программа их переключает (вызывающая трубка работает на базовых частотах).

Dr Proctor
26.03.2001, 21:18
Вообще то я не встречал описание систем с чисто временным разделением каналов, вот частотно-временные описаны. В таких системах номер конкретного канала составляется из номера частотного канала и тайм позиции. Слишком много каналов передавать на одной частоте довольно проблематично из-за очень широкой в этом случае полосы. Во вторых, связь между трубками без участия базы вообще нецелесообразно делать, т.к. дальность связи будет ооочень ограничена. Ну а два радиоблока в одной трубке я просто не знаю как назвать..... лепить такое из-за обеспечения одной функции просто дорого, да и размеры..... два дуплексных фильтра и т.д. Sanyo не есть предмет для подражания...

KozlovSG
28.03.2001, 09:41
Конечно интересно было послушать ваши теоритические высказывания. Хотя мне было достаточно что-нибудь типа "Попробывал - работает" или "неработает" и все.

Спасибо.