Drakula
26.04.2007, 14:37
Телефон стоял всю ночь на зарядке, на индикаторе показанно, что АКБ заряжен полностью, сделал один звонок, индикатор уже мигает...
на сколько по мощности должны быть АКб? клиент принес с перепаянными АБК на 1000мА, и говорит быстро разряжается...
я вскрыл аппарат, там есть следы присутствия влаги, динамик мокрый, дисплей не показывал, из-за 3 прогнивших дорожек..после восстановления экран заработал.
Что могло еще случиться? потому как больше там на видимых дефектов я не обнаружил.

natsla1
26.04.2007, 14:51
прогрей плату станцией
может гдето окисление

RX100XP
26.04.2007, 23:49
Возможно проблема где-то в металлизации между дорожками
так-как тел. после воды.
Я поднимал такой же вопрос только с Kx-tc2001bxb. Буквально
в момент первого разговора мигал индикатор разряда акк. и тел.отключался после совета dok isv проверить металлизацию между дорожками проблема решилась. А акк. то нормально заряжается ? проверь ток акк.после зарядки, ток короткого замыкания хорошо заряженного акк. на мультиметре примерно от 5<- ->15 ампер .


С уважением RX100XP

bvj
27.04.2007, 01:30
Что-то я не понял вопроса. Что такое мощность аккумулятора? О чем речь?
Если проблемы с быстрым выключением после зарядки, то проверяется ток зарядки, ток потребления, напряжение на акк., напряжение на процессоре, работа схемы контроля Ubat. Задаешь вопрос, но пишешь о чем угодно, только не об этом.

valeryk
27.04.2007, 05:51
проверь ток акк.после зарядки, ток короткого замыкания хорошо заряженного акк. на мультиметре примерно от 5<- ->15 ампер .
Не учи плохому! Так можно проверять только щелочные элементы, да и то пальчиковые, АА, не более. Никель - металлГидридные Ак портятся от КЗ!

Drakula
27.04.2007, 09:06
Меня интересует, на сколько мА там стоят родные АКБ? на этом агрегате, хозяин купил на 1000 мА и сам перепаял, там же идут три провода на фишке, потом принес и говорит, что "они стояли всю ночь на зарядке, но долго не держут, быстро разряжается"...(я так понимаю, в их понятии "быстро разряжается", это индикатор на дисплее показывает не полный заряд, после не продолжительного использования).

andrei_bel
27.04.2007, 09:45
Если нет тестора для проверки ёмкости и внутреннего сопротивления АКБ, можно проверить АКБ-заряжая её на другом телефоне. Если полная зарядка разряженой АКБ до 4,2в (из трёхэлементов) произойдёт за 5-10 мин. аккум. батарея неисправна -так-же быстро будет разряжаться.