hochukriak
10.04.2007, 16:44
Кто нибудь увидел разницу между Китаем и например Тайландом... расскажите ...поделитесь мнением...:)

andruha_gpz28
10.04.2007, 23:02
Если это все таки DECT Panasonic, то пофик где он сделан,
времена высоких технологий давно наступили, и неумелыми или наоборот руками к аппарату никто не касается в процессе сборки, а современным конвеерам пофиг в какой стране работать, мне так кажется.
;)

bvj
11.04.2007, 04:50
Ну человеческий фактор все равно влияет, какое бы оборудование ни стояло. Но по сабжу - я не замечал. А необлуженные контактные площадки встречал и в аппаратах, сделанных в Япон, когда-то давно.

Sasha313
11.04.2007, 10:15
Вам наверно еще не попадал в ремонт панас KX_TG1075 , вот тут вы ощутите всю прелесть удешевления производства

hochukriak
11.04.2007, 12:16
Как тока открываю китайский аппарат сразу узнаю - облуженные площадки , шершавые микросхемы... все напоминает туалетную бумагу :D Ну а если снаружи такая штамповка то и кристаллы по- моему извесного качества :D

andruha_gpz28
11.04.2007, 23:26
Что такое КАНКРЕТНА китайский аппарат???
Если узнаешь, узнавай на здоровье, и не морочь людям голову аль ещё чего.
А прелесть удешевления производства везде процветает для того, чтобы производители зарабатывали деньги а потребителю было приятно с ними расставаться.
Вы сейчас купите допустим надежный и качественный дект за 150 у.е если почти такой же есть за 40 у.е. ????

Locman
12.04.2007, 15:36
Не знаю, кто такая КАНКРЕТНА ( возможно КОНКРЕТНО ?), но качество Китая и хотя-бы той-же Малайзии до сих пор ощущается конкретно. Встречал даже Siemens радиотелефон китайского производства ! Внутри базы полный беспредел ! Вместо нормального проца - "заливка" или как ее еще там называют, не знаю, короче черная капля. Ну и отработал он кажется два месяца, ну и здохла эта "капля". Так зачем платить даже 30$ за это гавно ??? Через два месяца еще 30$ и т.д. и т.п. Есть, конечно, дорогие фирмы, типа bang & Olufsen - цена DECT примерно в рублях 9000 ! Так это для богатых ! Ну и качество соответственно ...

hochukriak
13.04.2007, 11:34
Сейчас чаму то DECT PANASONIC малайзийского производства не видно . а на нашем рынке присутствуют только китай и тайланд ... мне почемуто больше нравится тайланд НО судя по рынку скоро он исчезнет и останется одна КИТАЯ...:mad: