Дядеф
27.03.2007, 13:30
Ищу схему TX-D5150 или хотябы ВЧ-части трубки. Труба не видит базу (на выходе ВЧ тишина). Буду рад любой информации полезной для ремонта конкретно этой модели телефона. Спасибо Всем, кто откликнулся!

P.S. Прошивки и инструкции по использованию не предлагайте.

dok isv
27.03.2007, 15:14
Вот рабочие прошивки на всякий случай.

ElectroNick
27.03.2007, 15:31
А чем, если не секрет Вы увидели, что на выходе ВЧ-блока ДЕКТ телефона, тишина? не так уж много приборов способных увидеть выхлоп на такой частоте, практически все показывают "тишину"

dok isv
27.03.2007, 16:23
А все объясняется просто: товарищ Дядеф -- ясновидящий.
Ладно, без обид, это шутка.
Если серьезно надо попробовать зарегистрировать трубу на базу.

Locman
27.03.2007, 21:04
А вот увидеть излучение базы DECT телефонов ( и соответственно относительно мощность излучения) можно устройством, типа простейшего детекторного приемника ( его еще можно назвать измерителем мощности передатчика ). Но ессст-во это устройство надо подключить на вход осциллографа, там будут видны короткие импульсы прямоугольной формы - это, грубо говоря, база ищет трубку. Аналогично, если база нашла трубу, то при установлении связи база-труба можно относительно определить и мощность трубки.

Дядеф
31.03.2007, 11:49
ElectroNick пишет
А чем, если не секрет Вы увидели, что на выходе ВЧ-блока ДЕКТ телефона, тишина? не так уж много приборов способных увидеть выхлоп на такой частоте, практически все показывают "тишину"

Смотрел осциллографом, на выходе базы видел пачки импульсов, а на выходе трубки нет. Я так понимаю, что пока труба не нашла базу, она должна посылать запросы периодически, а значит их должно быть видно на осцилографе. А подозрение именно на ВЧ-блок пало ещё и потому, что ВЧ-вольтметр тоже ничего не регистрирует на выходе.

Дядеф
31.03.2007, 12:12
dok isv пишет
...надо попробовать зарегистрировать трубу на базу.

Спасибо инструкция у меня есть, а востанавливать заводские настройки и регистрировать трубу пробовал ещё до вскрытия аппарата.

spaiker
13.04.2007, 15:53
Схемы...поздно конечно, но лучше чем никогда.

Дядеф
14.04.2007, 07:19
spaiker, огромное спасибо за схемы, они весьма кстати!