Victorry
20.02.2007, 16:08
Panasonic KX-TCD775RU. Моя АТС (городская) недавно перешла на современные технологии (и такое бывает). Я подключил функцию АОН на АТС. Работает прекрасно, но определяет все номера в формате 8ххх1234567, где ххх - либо код мобильного оператора, либо код города. Все бы хорошо, но, если ххх код моего города, то по такому номеру обратно я позвонить не могу, и в записной книжке получается нужно делать две записи на одного человека, что неудобно.
На АТС заявляют, что у них так работает программа и ничего сделать нельзя. Я не спец по телефонам, но подозреваю, что это настройки аппарата.
Извиняюсь, если путано изложил, но м.б. есть решения?

Алёха
21.02.2007, 09:23
здесь нужны "телодвижения" со стороны станции, с аппаратом ты ничего не сделаешь. У себя на цифровой атс я могу позвонить обратно по номеру, присланному clip`ом, с городским кодом.

Victorry
21.02.2007, 15:12
Спасибо. Видимо, так и есть. Я примерно половину интернета переворошил, во второй, думаю, тоже ничего не найдется.

Tugaev Oleg
01.03.2007, 11:25
Просто надо прописать на станции как зоновые, так и междугородные коды да так, чтобы звонок с кодом не передавался через петлю АТС-АМТС-АТС, а замыкался у себя на станции.

Алёха
01.03.2007, 12:13
ну дык сказали уже челу, что ничего он с аппаратом не сделает.