RX100XP
13.02.2007, 18:45
При включении аппарата он ведёт себя странно
пишет __нет регистрации__ включается подсветка и он вырубается и так постоянно пока не сядет акк.
При установки его на зарядку он ведёт себя примерно так-же
только ещё добавляется всякого рода звуки разных тональностей.
Plis Подскажите с чего начать его обследование?



С уважением RX100XP

коля
13.02.2007, 22:19
Похоже на последствия купания. Цепь питания, аккумуляторы, подгнившие дорожки.

Alex2537
13.02.2007, 22:55
у меня было что-то подобное, проверь электролиты после преобразователя, у меня в момент поиска базы была сильная просадка-замена кондёра помогла

RX100XP
14.02.2007, 08:06
Что касается сырости , с этим всё нормально следов окислов там нет телефон чистый .Клиент сказал что он его поставил на заряду и после этого всё и началось.

Ок! сегодня на работе проверю кондёры .

Да и хотелось бы знать какой у него режим регистрации.


С уважением RX100XP

RX100XP
19.04.2007, 18:45
Alex2537 пишет
у меня было что-то подобное, проверь электролиты после преобразователя, у меня в момент поиска базы была сильная просадка-замена кондёра помогла

Я решил не начинать новую тему по SL100.
так-как давно не обращался к старой и решил
его покапать снова

Вообщем там нет преобразователя,там Flash 25
при нажатии на базе кнопку труба просит PIN но я не успеваю его ввести телефон выключается может прошивка в труде кривая?что с флашкой что без неё одно и тоже,включается и выключается,примерно через 2 сек.



С уважением RX100XP

Фарэо
20.04.2007, 04:54
Возможно при вкл и поиске базы идет слишком сильная просадка по питанию, попробуй запитаться от внешнего источника и посмотри потребление по току.

RX100XP
20.04.2007, 09:54
Пробовал и это, подключал к отдельному БП.
всё равно выключается правда вот не смотрел ток потребления тел. Пробовал снимать передатчик и приемник,
изменений не произошло он продолжал всё рано включатся
и выключаться и как я уже писал есть закономерность , стабильность примерно каждые две секунды ,может Flash,что нибудь с инф. флэшки:rolleyes: ,а может ли придти кердык процу?

С уважением RX100XP

Фарэо
20.04.2007, 11:19
Да скорее всего похоже на это. Там и ломаться больше нечему.

RX100XP
20.04.2007, 13:52
А Flash там зачем стоит? разве только для того чтобы держать в памяти тел.номера?

Кто нибудь пробовал программировать его через ком порт
шнур подходит от сотового телефона Siemens может всё-таки глюк в программе?:rolleyes:

rommy
21.04.2007, 01:02
Был SL150 с похожей проблемой-прогрев с флюсом помог.

ElectroNick
18.09.2007, 13:45
Сейчас в ремонте был такой же аппарат с такими же симптомами, тоже включается, пишет поиск базового блока, и тут же отключается, причём это от блока питания. От батареи родной вообще не включался, а на зарядке так же постоянно мигает и базу не видит.
Прогрел плату с флюсом. Мигание от блока питания прекратилось, от батарейки не включался и на зарядке так же постоянно мигал и базу найти не мог. Поставил батарею от сотика С55, трубка ожила и нормально заряжалась.
Выводы: В моём случае кроме трещины в пайке платы оказалось что родная батарея мёртвая, несмотря на то что без нагрузки показывает 3,88В, трубка всё равно не включается и не заряжается.
Однозначно, прогрев помог, хотя я мало в него верил :cool:

RX100XP
18.09.2007, 18:26
ElectroNick будем иметь в виду на счёт прогрева, правда аппарата у меня давно уже нет но пробовал я и греть его и снимал все возможные микрухи мыл под ними и ставил наместо толку небыло , да кстати и с акк. от сотки тел. вёл себя также .
Ну чо могу сказать на счёт этого тел. тебе повезло!:)
Всем удачного ремонта!!!:) :)


С уважением RX100XP