Alex_Petropavl
13.02.2007, 14:32
Здравствуйте!
Такая ситуация, имеется два параллельных телефона у директора и секретаря, телефоны городские, подключены к тел. линии без всякой мини-АТС. Телефон имеет выход на межгород (8). Как сделать так, чтобы с телефона директора можно было выходить на МТС, а с телефона секретаря - нет? Имеются ли какие-то дополнительные устройства, для решения данной задачи?
Конечно на городских цифровых АТС имеются доп.услуги - выход на межгород через код, но хотелось сделать не прибегая к услугам ГТС.

valeryk
13.02.2007, 16:24
Секретарь неуправляем:) ?

Bast
13.02.2007, 17:06
Есть такие кетайские тиляфоны с клютчиком, в определенном положении оного, блокирующие цифру 8, если она нажимается первой, а если не первой, то работает - ворде как раз то что вам надо. А можно и на секретаря как-то повлиять.
;)

Alex_Petropavl
13.02.2007, 20:43
На секретаря можно повлиять, но секретарь может выйти на 5 минут, а в приемной может скопиться много народу, кто знает что выход на межгород есть, может этим воспользоваться. А телефон с ключиком, помоему блокирует полностью клавиатуру, точно не знаю.

Alex2537
13.02.2007, 21:58
он блокирует набор первой цифры 0 и 9, но можно наверное переделать, а вообще поставь АОН и заблокируй набор 8 с пар. телефона, наверное шеф раскошелится на АОН, если ему реально надо

andruha_gpz28
14.02.2007, 02:01
Ни фига, китайская промышленность в курсе, что у нас
выход на межгород пока 8. Блокирует он 8 и 0 а в другом
положении всю клавиатуру.
А может еще секретарь(ша) с собой телефон забирать !!!
(радиотрубку в смысле)
:D :D :D

valeryk
14.02.2007, 06:54
To Alex_Petropavl
Всё как то убого у вас. Секретарь не слушается, посетители так и ждут по межгороду позвонить, на мини-АТС не раскошеливаются, код доступа получить жалко... . Есть ещё два способа. Один - это купите DECT - с двумя трубками. Другой - секретарь запирает на глазах у гостей телефон в ящик и уходит куда надо. Второй при вашей убогости лучше будет смотреться.

bvj
15.02.2007, 06:55
Хохмить лучше в кругу друзей. Другие не поймут.

Блокираторов межгорода много всяких, например тут http://www.remicon.ru

valeryk
15.02.2007, 10:57
Это для меня не новость. Сомневаюсь, что секректарю удобно будет при наборе межгорода каждый раз вводить 5 знаков пароля, "8", возможно две цифры кода выбора оператора междугородной связи, код страны, национальный номер - 10 знаков. При этом нужно слушать второй гудок межгорода. Такое как раз секретарь поймёт и оценит. Если аппарат с дисплеем, не составит труда и подсмотреть пароль. Потому я такое и не советовал.

tapem
22.02.2007, 21:31
АОН поставь для секретарши и заблокируй "8" восьмерку.
С праздником!

Alex_Petropavl
22.02.2007, 21:33
да, наверное так и надо сделать. Спасибо!

tapem
22.02.2007, 22:06
Схемку они мне прислали нужную
пускай и АОН у них кто-нибудь купит.
АОНы они хорошие делают.
http://www.rebell.ru/products.htm
Чинить приходилось
:D

VOLV
22.02.2007, 23:24
Поставь где то под столом обычный переключатель. Секретарь уходит - телефон выключил. Типа не работает.

bvj
23.02.2007, 06:55
И еще инструкцию, что нужно сделать, прежде чем встать из-за стола. И чтобы каждый раз расписывалась, что прочла и выполнила. Ей ведь больше нечего делать, как все помнить, вот еще это в нагрузку :)
Шучу. Это я к тому, что грузить секретаршу - совершенно бесполезный способ.