Дмитрий2007
04.02.2007, 19:38
Граждане, может кто-нибудь сможет подсказать что-нибудь конструктивное?

Ситуация:
* Линия ISDN
* На конце - окончание NT1+Web немецкого производителя Sphairon (если не ошибся в написании)
* Дальше подключены два аналоговых аппарата и комп. Аппараты поддерживают тональный набор и опознают нормально номера входящих звонков. Инет тоже работает нормально.

Проблема с ДВО, конкретно - с переадресацией. Раньше у местной АТС она работала с кодом *40*... И всё было нормально. Но в мануале этого NT1 написано, что стандартно переадресация должна идти с кодом 21. Недавно местный телеком проделал какой-то апгрейд ПО на своей АТС. В результате чего теперь и у них тоже безусловная переадресация стала с тем же кодом. Условные переадресации с другими кодами ведут себя точно так же.

В общем. когда набираю *21*номер# , получаю серию коротких гудков, как будто при какой-то ошибке. Созванивался со специалистами АТС, те всё валят на моё окончание. Мол выдаёт какую-то чушь, которую разобрать невозможно. Я понаблюдал: действительно когда набираешь что-то из того, что описано в документации по NT1+Web (*21*, *61*, и т. п.) лампочка линии гаснет, пока не нажмёшь #. То есть действительно оно эти последовательности ловит, и во что-то другое преобразует. При наборе же *40* всё видимо уходит на АТС в аналогово-оцифрованом формате, и анализируется уже там.

Так вот, два направления мыслей:
* Или мой NT преобразует во что-то непонятное, или это их АТС такая тупая теперь, что не понимает? Какие тут могут быть несовместимости, и с какой стороны что можно вылечить? Глубоких познаний в ISDN нет. Но если кинете ссылкой на хороший ресурс, буду благодарен.
* А может можно этого NT1+Web как-то отучить, чтобы вообще не интерпретировать последовательности *NN*..., чтобы он и *21* пропустил наружу (ну кроме естественно оцифровки)?

Или вообще лучше сменить хозяйство? Тогда на что порекомендуете? Нужна пара телефонов и Инет.

valeryk
04.02.2007, 22:53
А если так: *21*номер*1# ?