коля
10.01.2007, 22:55
Аон "Фаэтон" на плате jell 17.11 отваливается от линии после нормально определенного номера. Если номер не определился держит линию и нормально выдает все сигналы на линию и на динамик. Еепром заменил. Прошывки пзу не нашел. При автоподнятии на линии 12 - 13 вольт , при автодозвоне 9 -10.

monter.v
11.01.2007, 00:06
меняй процессор. я с подобной дрянью как-то целый день убил.

bvj
11.01.2007, 04:49
Проблема чисто программная, ПЗУ или проц.

коля
11.01.2007, 22:55
Буду пробовать заменить проц, по этому аппарату летом гроза долбанула, сдох регистр вкупе с ключевыми транзисторами, может и проц зацепило, только долго не проявлялось.
Еще вспомнил, ремонтировал когда-то , аппарат сам звонил в час ночи на последний набранный номер - тоже проц менял.

коля
12.01.2007, 20:48
Лучьше не стало - после подстановки двух процев после седьмого моргания секундного сегмента часов происходит перезапуск процессора. Остается подставить пзу.

bvj
14.01.2007, 06:03
Какое там ПЗУ? Скинь прошивку, сравню если такая есть. Проверь на всякий случай старший адресный вывод. Может вылетает при попытке выдачи голоса?

коля
14.01.2007, 11:30
Перезапуск, как оказалось , только при питании от батареек, от блока питания все в норме. Цепляю его прошывку. Зашито в HOLTEK HT27C512-70.

monter.v
14.01.2007, 22:31
bvj пишет
Может вылетает при попытке выдачи голоса?
попробуй посмотреть осцилом питание при выдаче сигналов на динамик.

bvj
15.01.2007, 02:38
Я имел в виду другое, в некоторых версиях фонемы десятков и сотен зашиваются в старшую половину памяти. А сбой от динамика проявится и при звонке.

коля
15.01.2007, 22:09
Питание подавал не от родного а от проверочного блока питания, так что с ним порядок. Во всяком случае "номер не определен" кричит вовсю, а когда номер определился - только на индикаторе появились правильные цыфры входящего номера - сразу беззвучно в отбой. Пробовал на разных АТС.

bvj
16.01.2007, 03:41
А если включить голосовое воспроизведение из списка?
Если есть сомнение в прошивке, попробуй поставить другие фаэтоновские. У меня этой версии не было, сравнить не могу. Есть более старые, но тоже 26 лайт.
Так я не понял, проблема только при питании от батареек или и от проверочного БП тоже?

коля
16.01.2007, 20:23
Другие с аппаратов постарше подставлял, запускается, идут часы, но не совпадают датчики поднятия трубки , клавиатура не работает и т.д. -нужно проверить родную . Из "Фаэтоновской " поддержки написали что у них такая прошывка не сохранилась, но схемы прислали по версию 17.5, они и на официальном сайте висят. Короче , сдирать нам нужно прошывки из всего что в руки попадает, на официальную поддержку надежды никакой.
Голосовое воспроизведение работает без проблем, только фон цыфровой немного прослушивается. От родного бп и от проверочного работает, а от батареек происходит перезапуск проца после седьмого моргания секундного сегмента, то есть на индикаторе постоянно 12-00, до первой минуты чтобы было 12-01 не считает . Попробую заменить все регистры, другое на ум не идет.

коля
16.01.2007, 22:07
Проблему отбоя победил - заменил регистр д3 управляющий сегментами индикатора плюс завышенное прямое сопротивление диода д12 по схеме jell17.1, тоже поменял .Перезапуск проца при питании от батарей остался:mad: