Drakula
09.01.2007, 23:15
Работает минуты 2, когда как, и клава блокируется, ни одна кнопка не реагирует...Даже трубку снимаешь с рычажника, нет гудка в трубе а на экране, дисплей в дежурном режиме. выключашь телефон, включаешь, поработает чуть-чуть и все...100пудова проц?!

natsla1
10.01.2007, 01:10
пробовал память перешить

RX100XP
10.01.2007, 08:02
natsla1 пишет
пробовал память перешить



Ну natsla1 кая память? и зачем её пирешивать
просто надо попробовать перезатуск сделать
хотя нет гарантии что поможет попробуй для начала плату
АОНа спиртом помыть.Малоли бывает может вода попала

Drakula
10.01.2007, 09:45
После перезапуска, ведет себя также. Клава ни где не замыкает, попробую регистр заменить, если нет, значит проц. блокирует...

monter.v
11.01.2007, 00:03
90% что контактная группа рычажника.если сможешь разбери и прочисти обычным ластиком. если не сможешь просто замени.

valeryk
11.01.2007, 06:50
90% что контактная группа рычажника.если сможешь разбери и прочисти обычным ластиком. если не сможешь просто замени. Проверяется измерением падения напряжения на замкнутых контактах при выключенном аппарате. Режим цэшки-прозвонка.

Drakula
11.01.2007, 10:02
Нашел! заменил экран, хотя он никаких подозрений не вызывал, "горит всеми цветами радуги", всысмле все сегменты как и положено светятся. Заменил и все стало в норме...а ведь знал об этом, что он тоже может влиять. Видимо, какой-то из сегментов экрана, нагревался и давал утечку, что влекло за собой блокировку клавы...:rolleyes:

monter.v
11.01.2007, 23:35
valeryk пишет
Проверяется измерением падения напряжения на замкнутых контактах при выключенном аппарате. Режим цэшки-прозвонка.
ЭЛЕКТРОНИКА-НАУКА О КОНТАКТАХ. Они то есть,то нет. так что цэшка не показатель. А насчёт темы, так в этом случае те самые 10%.

bvj
12.01.2007, 06:16
Проясните мне темному, как выключатель может блокировать клаву?

2 Drakula: при утечке в дисплее можно поставить диод в разряд, не меняя весь дисплей.

valeryk
12.01.2007, 07:44
Проясните мне темному, как выключатель может блокировать клаву? Встречались такие схемы. Просто для исчерпывающего ответа мне нужно их найти. По памяти скажу, что положение переключателя опрашивалось регистром. Могу поискать, если интересно.

ban99
12.01.2007, 09:13
bvj пишет
Проясните мне темному, как выключатель может блокировать клаву?

Это точно, на АОНах никак!

Drakula
13.01.2007, 10:55
клиент ушел довольный, а дисплей 100пудова, после доработки на другой аппарат без проблем поставить мона.
и на счет рычажного, тут явно перегнули палку.

valeryk
13.01.2007, 12:45
ban99 пишет
Это точно, на АОНах никак!
В мэлтовских схемах например, порт проца P31 снимает как информацию о нажатии кнопок, так и о положении микрика, более того, микрик завязан с управлением индикатором при питании от батареек. Поэтому исключать его возможную полную "непричастность" к отказам клавиатуры, пусть не полной, а по одной вертикали, не стоит - это моё частное мнение.

monter.v
13.01.2007, 23:49
Drakula пишет
...Даже трубку снимаешь с рычажника, нет гудка в трубе а на экране, дисплей в дежурном режиме. выключашь телефон, включаешь, поработает чуть-чуть и все...100пудова проц?!
про выключатель я это имел ввиду, а насчёт клавы конечно невнимательно прочитал тему.

CTX
14.01.2007, 14:41
monter.v пишет
90% что контактная группа рычажника.если сможешь разбери и прочисти обычным ластиком. если не сможешь просто замени.
Ты хоть раз АОНы делал? Прежде чем давать советы, подумай. На АОНах, одна група контактов -это HOOK, вторая переключение микрофонов, вот из-за контактов, бывает пропадает микрофон. Но что б клава блокировалась? Объясни не пальцах:D

monter.v
14.01.2007, 22:25
CTX пишет
Ты хоть раз АОНы делал? Прежде чем давать советы, подумай. На АОНах, одна група контактов -это HOOK, вторая переключение микрофонов, вот из-за контактов, бывает пропадает микрофон. Но что б клава блокировалась? Объясни не пальцах:D
<про выключатель я это имел ввиду, а насчёт клавы конечно невнимательно прочитал тему.>
ты видно тоже не особо внимательно читаешь.
если тебя это успокоит НЕ ПОДУМАЛ!!! а АОНы 10 лет делаю в мастерской при ГТС,так что учить не надо.

bvj
15.01.2007, 02:43
А у нас уже лет 10 при ГТС нет ни одной мастерской, распустили. Они теперь сами нам носят. Как буржуи отдают все китайцам, там дешевле :D

CTX
15.01.2007, 15:24
bvj пишет
А у нас уже лет 10 при ГТС нет ни одной мастерской, распустили. Они теперь сами нам носят. Как буржуи отдают все китайцам, там дешевле :D
Да и у нас распустили, люди несут куда попало. Особенно после гроз.Взглянешь на плату, гогда КЗ по питанию, и закрываешь. Людям ремонт подавай до 200р....и есть ли смысл копаться?
monter.v извини тож невнимательно читал

monter.v
16.01.2007, 00:58
под ГТС и у нас уже давно ничего нет ,прсто мы арендуем их бывшее помещение.Ну а ремонт так и есть 200-250 ,а за 260 уже кричат дорго.вот-вот и мы самораспустимся. а после гроз самый жор,хоть как-то отыгрываемся за всё остальное время.

Drakula
16.01.2007, 15:00
Да у всех такая картина...
Я вот думаю, что люди начнут телефон просто выбрасывать, после того как он сломался, т.к. стоимость ремонта будет дороже его оптовой цены...
К нам в Молдову все барахло из Германии везут, все что там слили в навоз, наши халявщики тащут и за копейки продают. Клиент купил телефон за 10-20$, никогда не даст за ремонт 25$, "потому что там процессор вылетел"...рррррррррррррррррр:mad: