Pashal
20.12.2006, 13:50
Знакомый прикупил 2 комплекта KX-TG7105, при детальном рассмотрении процедуры регистрации трубки выяснилось что трубка регистрируется только на одной базе, при попытке зарегить трубку на другой базе - регистрация с первой базы естественно слетает.
В офисе есть пара Dect Panas 400 на которых я в свое время благодаря рекомендациям с какого то форума (может быть и этого) смог открыть меню регистрации изменив биты в EEPROM зайдя в него ч/з трубку.
Подскажите - подобное прокатит на данной серии и какие биты (ячеуку) править?

Sasha313
20.12.2006, 14:35
На сколько я понял из инструкции на базе может работать до 6 трубок а вот трубка только на одной базе

ElectroNick
20.12.2006, 15:31
Это такой же упрощённый вариант DECT аппарата как и 205-й, трубка действительно может региться только на одну базу. Сделано это всё для удешевления а соответственно и повышения спроса на данную модельку.

RX100XP
20.12.2006, 18:01
Буквально сегодня принесли такойже аппарат,после ремонта.
По словам клиента ,мастер сказал что якобы разбиты кварцы и их нету.
Я пробовал регистрировать на базе другую трубу и она работает нормально . Кварц я проверил и он нормальный
Plis если есть схема скиньте

Алёха
20.12.2006, 20:07
По 400-ой модели панас бюллетень выпускал, насчёт её оGAPивания. По tg7xxx кроме изменения партнамберов ничего не было, и вопросы по проблемам регистрации вроде никто не задавал.
P.S. Автору темы - сорри за офтопик :)
RX100XP, а ты действительно бомж? :confused:
указать регион проживания:
а) стесняешься
б) боишься
и т.д.
Схема есть на 80-м диске от панаса. У тебя есть hasp чтобы посмотреть эту схему, если тебе её кто-то пришлёт? Или ты думаешь кто-то горит желанием поломать защиту на этом файле и выложить его в сеть?
Короче говоря - ремонь без схемы...

RX100XP
21.12.2006, 15:37
Алёха
Ну во-первых ,перед тем как такое писать, надо было подумать головой.
От того что я не указал место проживание,
это не говорит а том что я бомж.
Ну а то-что я не указывал место проживания,только из-за того что не хочу указывать долбанную страну в которой я живу.
Sori @ Sori @ Sori .
Извините за грубость.

Ну а телефон я запустил проблема была в радиоблоке
пришлось снимать и ставить заново.


С уважением RX100XP

Sasha313
21.12.2006, 16:11
И зачем нужна была схема ? я вчера еще хотел предложить вариант с перепайкой РФ

RX100XP пишет
Буквально сегодня принесли такойже аппарат,после ремонта.
По словам клиента ,мастер сказал что якобы разбиты кварцы и их нету.
Я пробовал регистрировать на базе другую трубу и она работает нормально . Кварц я проверил и он нормальный
Plis если есть схема скиньте

Но исходя из этого сообщения я не понял как были проверены кварцы потому и не стал отвечать

P.S. В моем понимании если кварец не исправен труба вообще не включится

RX100XP
22.12.2006, 23:41
Да я честно говоря сначала сам не понял клиента.
Да и кварц в трубе проверил на приборе он бы нормальный.
Наверное, это же как в телевизоре когда мастер что-то не может сделать с цветностю он говорит что неисправен кинескоп.Ну наверное и тут вышло тоже самое.

Всем удачи.

С уважением RX100XP