euhome
14.12.2006, 14:50
После переезда в новую квартиру (на старой не было никаких проблем) в трубке появился фон,т.е. какая-то наводка. Однажды даже мог послушать чей-то разговор. При пользовании базой ничего подобного не происходит, т.е. проблема явно не в проводной связи, а в радиоканале. Согласно инструкции смена кода в канале "трубка-база" просходит, если положить трубку на базу, что и было проделано неоднократно. Однако наводка не исчезает. Чья-то соседская труба явно мешает.
Кто может посоветовать что-нибудь?

sbodnya
14.12.2006, 15:11
Первым делом проверь блок питания.Поставь паралельно каждому диоду по сухарю от 0,01мкФ и выше,поменяй електролит.А потом уже обращяйся к соседям:D

euhome
14.12.2006, 15:21
Я не радиомастер :confused: , но всегда стараюсь мыслить логически ;) Итак, что могло поменяться в блоке питания при переезде из квартиры в квартиру? В новой квартире вся проводка новая, с заземлением.

sbodnya
14.12.2006, 16:03
Мог подсохнуть электролит в конденсаторе.Обычно эти телефоны идут в наборе с "левыми" блоками питания.При потери емкости фильтрующего конденсатора идут наводки по переменному напряжению.В этих БП китайцы обычно экономят на конденсаторах которые должны стоять паралельно каждому диоду диодного моста.Попробуй набрать номер ,а лучше 0 ,и поднести руку к антене на базе,если гудеть будет больше ,значит БП.Еще может идти фон из-за микрофона(экрат отходит).Обычно в этих аппаратах большая редкость."Ремонтирунтся" быстро - ударом кулака по той части телефона,где находится микрофон:DДерзай

euhome
14.12.2006, 16:38
ОК. Вечером дома попробую.

bvj
15.12.2006, 05:21
Отсутствие кондеров в БП у 900-мегагерцовых аппаратов на звуке практически не сказывается, итак наводки в этом диапазоне очень маленькие, да еще и шумодав затирает. У низкочастотных сказывется сильно, только при касании антенны базы рукой фон снижается. Да и чей-то разговор из-за БП просочиться не может.
Здесь скорее всего виноват микрофон в трубе. Выпаяй его и обожми развальцовку корпуса.

valeryk
15.12.2006, 07:06
Для чистоты эксперимента попробуй запитать через сетевой фильтр. Пилоты с таким фильтром бывают. Всё что посоветовали, абсолютно необходимые вещи. Только "лечение" кулаком позабавило.

sbodnya
15.12.2006, 11:05
Люди разные бывают.Пришла одна ,срочно сделать и в её присутствии (шел фон ).Быстро так быстро: грохнул трубой об стол и все работает.Другой случай,тажа история только аппарат другой(геркон по набору залип),как всегда - побыстрее и что бы бесплатно.Поднял,и "уронил" с небольшой высоты:D Работает - забирайте!!! Блоки питания у которых клееные корпуса(когдато распиливал,разковыривал),сейчас пару ударов молотком , и корпус аккуратно расспадается на две части:D Не все с помощью паяла и мата ремонтируется

Извените что не по теме тут разговорился
А на счет фона на 900-мегагерцовых аппаратах - побывал я когда-то на дачке у первого президента Украины.У него был панас KX-T7980.Фон шел страшный.Поменял блоки питания местами(Зарядка-база)и все ок,заработал спасибо ;)

artcom
15.12.2006, 18:07
Очень просто проверить БП на моделях с набором на Базе. Нужно вкл.спикер и набрать любую цифру чтобы прервать гудок,если в динамике Базы слышно жужание-это БП. И еще если БП левый у него может не верно расчитана мощьность,и когда в сети <220в. могут быть шумы. Что касается прослушивания соседей с такой же трубой,то у 900мгц Panasov такой проблемы не наблюдалось. Я эти модели в свое время продавал в офисы десятками и проблем не было.

euhome
15.12.2006, 18:48
artcom пишет
Очень просто проверить БП на моделях с набором на Базе. Нужно вкл.спикер и набрать любую цифру чтобы прервать гудок,если в динамике Базы слышно жужание-это БП.Нет. При разговоре с базы всё ОК

Что касается прослушивания соседей с такой же трубой,то у 900мгц Panasov такой проблемы не наблюдалось. Я эти модели в свое время продавал в офисы десятками и проблем не было. Я Вам верю, но поверьте и Вы мне.

solomoncik
17.12.2006, 13:36
хорошо! верим! но самое простое--переключить каналы во время разговора , нажав кнопку CH пробовали!конечно, маловероятно, что Вы и сосед(ди) в одно и то же время разговаривайте! но я не исключил еще качество самой линии! вот после набора с базы, добавьте громкость до 8-ки и прислушайтесь--не из линии, все-таки (более вероятнее!) поступает все это!?

valeryk
17.12.2006, 16:09
побывал я когда-то на дачке у первого президента Украины.У него был панас KX-T7980.Фон шел страшный.Поменял блоки питания местами(Зарядка-база)и все ок,заработал спасибо Рисковый ты однако, парень:D ! Надеюсь, не у него на глазах? А что не сделал как следует, не заплатили что ли?

RODNOV
18.12.2006, 12:16
Почитал я эту дискуссию и у меня родилась отличная идея :D Может Вам вернуться на старую квартиру и попробовать еще разок. Если проблема исчезнет - меняйте квартиру:D а если переползет вслед за телефоном - значит все-таки недовезли Вы его - поплатитесь за это:D

NNN@
27.12.2007, 19:19
может у кого-то есть схема KX-TC1450

Фарэо
28.12.2007, 05:47
Я тут на днях с фоном повозился в модельке точно не помню, но похожая на TC428, у которой в трубке две платы, только серая не для России. Так вот принесли фон 50 Гц. Явно подумал блок питания, емкость села. Но часа 3-4 провозился. Поменены были электролиты не только в блоке питания, но и в базе телефона, там на 470 -1000 мкФ по питанию тоже стояли. Даже поменял микрофон в трубе, пробовал убирать защиту с линии на землю ( с провода a и b) Убрал защитные диоды встречно вкл. на землю с антены. Не помогло. Заведомо хороший поставил блок питания, с кондерами фильрами на диодах. В общем нашел планарник с утечкой в антенных цепях. Да и еще попадались блоки питания (которыми дополняются серые телефоны) у которых внутренни диаметр разъема великоват, чуть больше, а если еще и акисление приличное, то потери на разъеме могу так же навести фон.;)

bvj
29.12.2007, 06:25
Это интересно. А что за планарник в антенных цепях, не помнишь поточнее?

Фарэо
29.12.2007, 07:35
Антенные цепи - это сильно сказано. Возможно это в районе дуплексеров. А в какой цепи не посмотрел, даже ради любопытства. В общем в районе С302-С303. Монтажка в сервисе не полная. Определял шаманским способом, пальцем, где фон усилился, ножки кондера на 0.1 мф приложил, фон исчез. Просто дастала неисправность, но помогло.

benq
29.12.2007, 11:33
Была у меня похожая неисправность. Проверял в нескольких квартирах, в одних фон был, в других все ок. Провозился 2 дня ничего не нашел. БП нипричем. Припаяв к "корпусу" (МАССА) , в раионе антенны, изолированный провод длинной около 15-25 см. проблема изчезала, провод сворачивеш внутри корпуса аппарата и зактрываешь. Почему изчезла проблема так и не понял, толи провод играет роль противовеса, толи еще что -то. Таким образом было "отремонтировано" 2-3 аппарата еще, причем все Панасоники. Попробуй может тоже получится

Снежинка
02.02.2011, 13:16
Здравствуйте, у нас в телефоне panasonic kx-tc1450 вдруг пропали все сигналы, нет основного гудка( ни в трубке, ни в базе) Думали, что на линии, но ставим другой аппарат и все работает. Не подскажете, что могло случиться? может сбилась какая программа?

Semensemenici
02.02.2011, 16:04
Нет в этих ап-ах никаких программ, которые могут пропасть! Чуть выше есть схема, посмотрите линейные цепи, в них проблема, транзистор 1625 и все вокруг

Снежинка
03.02.2011, 12:42
А может быть так что ребенок просто что-то нажал и пропал основной гудок? так то на трубке кнопки все издают звуки.....

bvj
03.02.2011, 18:32
Кнопками такую проблему вызвать невозможно, но оторвать или повредить телефонный шнур или разъем можно запросто. Проверьте и вилку с розеткой на стене.

evgeniy_51
03.02.2011, 20:05
Здравствуйте, у нас в телефоне panasonic kx-tc1450 вдруг пропали все сигналы, нет основного гудка( ни в трубке, ни в базе) ...

Если База не реагирует на нажатие кн "SP" , "Intercom" и укладку Трубы на зарядку,т.е. нет светодиодн.индикации-проверять: сетевой БП и встроенный стаб.напряжения.Если индикация есть-проверять линейные цепи Базы

liaza
07.03.2011, 18:41
Простите- вопрос не по теме :) Как скачать по старой ссылке? Уважаемый bvj уже не раз отвечал на этот вопрос, но я давно не не была на форуме...:)

bvj
07.03.2011, 19:22
Как раньше можно было скачать, я описывал в разделе Работа сервера. Но с начала этого года это уже не актуально, старый форум, где и оставались эти старые аттачи, видимо поломался и скачать уже невозможно никак.

liaza
07.03.2011, 21:35
Спасибо! Тогда будем задавать вопросы.:)

andruha_gpz28
08.03.2011, 23:25
Как раньше можно было скачать, я описывал в разделе Работа сервера. Но с начала этого года это уже не актуально, старый форум, где и оставались эти старые аттачи, видимо поломался и скачать уже невозможно никак.

Очень жаль. Такие сокровища похоронили... :(

Andre_S
03.10.2013, 09:47
на нем можно включить сервисный режим ?

bvj
03.10.2013, 17:05
Можно, сервис-мануал есть на http://servicemanuals.pro/

Andre_S
10.10.2013, 09:32
Если я правильно понял база в сервисный режим вводиться замыканием test и testg. А трубка ?

bvj
10.10.2013, 20:43
6.9. Base Unit Preparation
3. Solder a test mode diode D902 as shown on the BASE UNIT REFERENCE DRAWING.
6.11. Base Unit Adjustment Preparation
3. Press LOCATOR/INTERCOM button twice. BASE UNIT P.C.Board should be in TEST MODE (CH1 TALK).

6.6. Handset Adjustment Preparation
3. Apply power to the HANDSET, and press TALK key.
4. Press 5, 8 and 0 keys at the same time.
5. You should hear the HANDSET beep. Release the 3 keys. If you do not hear a beep, remove the power from the HANDSET and repeat the last 2 steps.
6. Press the TALK key. HANDSET should now be in TEST MODE (CH 1 TALK). The TALK should be on. If the HANDSET is not in TEST MODE, remove the power and repeat the last 3 steps.

Andre_S
16.10.2013, 17:31
База перевелась в тестовый режим.
Трубка никак. Пробовал разные варианты.

3.Подаем питание. нажмите TALK.
4.Потом одновременно 580.
5.Трубка пискнет отпускаем.

bvj
16.10.2013, 20:08
А следующий 6-й пункт?