enzh
27.02.2001, 15:49
Кагда я говорю в трубку, меня не слышат. Я себя в телефонном капсюле тоже не слышу, но того, с кем соединился, слышу нормально. Второго, заведомо исправного микрофона, нет.
Как ба проверить этот микрофон? Да, сопротивление его (отпаянного) в одну сторону 700 Ом, в другую - 1,5кОм. Соединительные провода в норме.
Если у кого накоплен такой опыт, что чаще летит, микрофон или кусок схемы, куда он включен. Аппарат КХ-Т9080ВХ.
Заранее спасибо за участие.

Евгений

Dr Proctor
27.02.2001, 19:08
Померь напругу на микрофоне, если 0, то оборван шлейф, если 0,5 В, то дохлый микрофон. Если в без микрофона напряжение выше 1 В, то шлейф целый и однозначно выбрасывай микрофон.

enzh
27.02.2001, 23:56
Спасибо, Dr Proctor.
Пока мерил, неисправность самоликвидировалась. Все, что осталось, информация о результатах измерений. Так вот, на неподключенный микрофон подводится 4,1В, при подключении микрофона напряжение падает до 2,6В. Скорее всего, внутри микрофона были сопли или закоротка, при отпайке-подпайке проводочка стало как надо. Возможно, информация о напряжениях сгодится мне и уважаемым коллегам в будущем.

Евгений

karabin87
18.11.2017, 09:11
Померь напругу на микрофоне, если 0, то оборван шлейф, если 0,5 В, то дохлый микрофон. Если в без микрофона напряжение выше 1 В, то шлейф целый и однозначно выбрасывай микрофон.
Здравствуйте! Я короче снял микрофон в мобильнке, там стоит электронный микрофон с 4 пятаками, контактами. Прозвонив понял что 2 из них это минус а один плюс, а вот четвертый фиг поймешь зачем. Ну вот замерив напряжение включив диктофон, показало напряжение 0,5 В замерив далее 0.5 приходит с платы. Далее обнаружил что стоит еще один микрофон для подавления шума я так понимаю. Дак вот вопрос: засомнивался я! Связанны они между собой как то? Может ли тот микрофон отвечать исключительно за мльтимедиа а нижний только за разговор?

bvj
18.11.2017, 17:35
1. Засомневался в чем? Для чего знать связаны или нет и в чем вообще проблема? Нужна оба, этого знать достаточно. Исключительно тут ничего нет, во всех режимах работают оба.
2. Вопросы по мобильнке в другой раздел, это не Телефоны и Радиотелефоны.

rommy
20.11.2017, 22:46
зачем поднимать тему которой 16 лет.
Здравствуйте! Я короче снял микрофон в мобильнке, там стоит электронный микрофон с 4 пятаками, контактами. Прозвонив понял что 2 из них это минус а один плюс, а вот четвертый фиг поймешь зачем.

четвертый это сигнальный.Ну или цифоровой микрофон,зависит от того какой моб.