within1915
05.12.2006, 11:37
Не вяжется с базой.Помогите со схемкой

RODNOV
05.12.2006, 12:46
не нужна тут схема. нужны паяльная станция с феном синтезатор в базу DSH24RF15 скорее всего он кони двинул. Как ведет себя живой можно посмотреть в трубке. На 16 выводе должна бегать толпа импульсов. В базе скорее всего будет висеть либо земля либо питание - случается к сожалению часто:(

within1915
05.12.2006, 13:12
да,и правда,на земле...
спасибо

RODNOV
05.12.2006, 13:58
в трубке то 16 вывод шуршит? это данные с приемника - должно быть постоянное "шевеление". У меня вот тоже два в очереди стоят - синтезаторов ждут. Надо бы еще не забыть проверить оба стабилизатора на плате. один кормит процессор второй синтезатор. иногда все начинается с него - сначала пробивается стабилизатор и все что блок питания дает - отправляется на синтезатор или процессор (кому как повезет :D) В таком режиме синтезатор начинает сильно греться, но недолго. после этого уже к синтезатору приходит кердык и какое то время он жрет такчто уже стабилизатор "обрывается" и случается полная "земля" на всем высокочастотном блоке. Я эту цепь событий пару раз наблюдал когда на моих глазах один товарищ воткнул блок питания на 20 вольт все кричал это лабараторный - у него отсечка по току.... - долго смеялись потом:D