Михаил_С
17.11.2006, 03:20
Уважаемые столкнулся с такой проблемой, нужно запитать базу от телефонной линии.

Возможно кто подскажет телефон который сам по себе работает от линии.. Может какие старые модели так работали..

ОЧЕНЬ важно!!

спасибо за ответы!

valeryk
17.11.2006, 06:51
От абонентского комплекта АТС - номера телефонного проще говоря, никак не запитаешь:) . По паре , а ещё чаще по двум, питание подаётся во многие типы оборудования связи. Называется дистанционное питание. Но это не твой случай:( .

Алёха
17.11.2006, 09:16
лыжи, которые с проводной трубкой, могут работать без питания 220вольт, естественно радиотрубка при этом не будет работать.

Drakula
17.11.2006, 16:10
Короче есть телефоны, типа EUROTEL,MIKROTEL и им подобые китайские штучки. у нас на рынках их полно, из Одессы возят...Там база с ВЧ платой, питание от трех батарей +4,5В, трубка также с ВЧ блоком и питание такое же... смысл какой?! На трубе кроме динамика и микрофона ничего нет...поднял трубку, набрал номер на базе, с трубкой можешь ходить по квартире разговаривать, поговорил, подошел к базе положил на место...Телефон с определителем!!! я все хочу этот комплект приемо-передатчиков запихнуть в дисковый телефон и продать его, обещали 30$ за него, если получится, а что, "дисковый радиотелефон", звучит круто!

Sasha313
17.11.2006, 16:40
Drakula пишет
"дисковый радиотелефон", звучит круто!
становится интересно если получится выложи фото

valeryk
17.11.2006, 16:42
Ты запихни в монтёрскую трубку с диском, тогда вовсе супер!

EvgeniJ_Pot
17.11.2006, 18:35
Смысл запитки от телефонной линии ты не написал, я думаю не трудно сделать 12 вольт от аккумуляторов, но если у тебя подходит телефонная линия то поблизости доджно быть 220в, не проще бросить удленитель

bvj
18.11.2006, 03:42
Если под базой понимается база радиотелефона и хочется, что от тел. линии запитался радиотракт, то такого не бывает. Нет радиоблока, потребляющего менее 1 мА в стендбае вместе с контроллером, а уж при разговоре и подавно.

tapem
18.11.2006, 04:27
20мА можно из линии без труда высасать. И линия при этом не заткнется. Но все равно не поможет. Можно задачку решить с аккумуряторами в базе. Только больно хлопотно.

valeryk
18.11.2006, 13:21
20мА можно из линии без труда высасать Это как это:confused: :) В разговорном состоянии рекомендуется не меньше 25 мА . А про дежурный режим здесь уже написали. Вопрос в другом. База что ли в чистом поле устанавливается или на цистерне с бензином? (пороховой склад:D , шахта:D ?). Пусть автор расскажет:) .

mikolasnn
20.11.2006, 07:15
Есть Цифровые телефоны Эриксоны помню давно ремонтировал ,по тем временам поднял на них нереальные бабки за тел брал 100 баксов . Там стоит импульсный преобразователь и при линии до 700 метров и нормальной линии +- 5в и ток получался неплохой. Для не очень мощной базы хватило бы. Можно попробывать этот преобр посадить на аналоговую линию.

valeryk
20.11.2006, 08:03
Системные цифровые аппараты, питающиеся от линии через преобразователь - это совсем другое дело. Не та это линия, что у трудящихся обыкновенных есть. По такой линии обычный ТА, то же что и базу РТ, не состыковать.

mikolasnn
20.11.2006, 09:51
Ясно дело если преобр будет постоянно работать ничего не выйдет. Но если сделать чтоб преобр включался только после вызова . Падение напруги в линии с преобр и линией 500- 600 метров до 10в при станционном 48в. Может уровни при разговоре послабее будут, но можно усилить.

valeryk
20.11.2006, 10:11
Ток КЗ по линии от АК 40 мА. При 35 мА напр. около 8-10 в. От чего база будет питаться в деж.режиме, если допускается не более 300 мкА? (ГОСТ). При соединении с трубой как номер на базе как набрать, линия будет шунтирована преобразователем. Это очевидные вещи, и если бы это было возможно, то конструктора не упустили бы.

mikolasnn
20.11.2006, 11:50
Точно ведь и с трубки звонить надо , сходу не подумал, я такую фиговину собирал для питания говорящих часов чтоб они в линию людям время говорили.