Sasha313
09.11.2006, 17:04
Как перевести в пульс я уже нашел , остался открытым вопрос о програмной регулировке уровня громкости внешнего звонка
заранее всем спасибо !

Sasha313
09.11.2006, 18:40
Это сименс чтото типа евросета только древний неуж-то никто не знает

bvj
10.11.2006, 01:46
А в Гугле-то сколько ссылок..
http://www.rrz.uni-hamburg.de/fileadmin/telefondienste/Euroset10.doc
это на самом деле сабж

Sasha313
10.11.2006, 09:38
А я чето там и не посмотрел ,на форуме поискал не нашел , а так как они у нас не распространены (я сименс проводной первый раз в руках держу) вот я решил спросить :D
теперь пойду искать кого нибудь чтоб с немецкого перевели

Sasha313
10.11.2006, 09:39
Самое главное поблагодарить то забыл ,Спасибо !!!!

bvj
11.11.2006, 07:05
Да ладно, чего там.. Перевод (стр. 4):
6. Установка громкости
- снять трубку
- нажать кн. Tonruf (вторая снизу)
- выбрать громкость кнопками от 1 до 4
- нажать Tonruf.
7. Выбор мелодии
- снять трубку
- нажать кн. Speichern (третья снизу)
- нажать кн. Tonruf (вторая снизу)
- выбрать громкость кнопками от 1 до 4
- нажать Speichern.

Sasha313
12.11.2006, 12:21
Да мне уже перевели Спасибо !

НиколайБ
14.11.2006, 09:38
Ради смеха ! У меня есть прога переводит с немецкого на английский!Потом можно с английского на русский Сократом - и фиг чего поймешь!

TTX
05.06.2007, 13:33
Я новичёк на Вашем форуме, если что не так, извините.
На новой работе обратились с жалобой что звонит очень тихо Siemens Profiset 10. После плясок с бубном и перепахивания его :) паяльником я догадался, что громкость звонка можно регулировать кнопками 1-4, а тон #, если просто нажимать их непосредственно в момент звучания звука звонка. Tonruf нажимать вроде не нужно ни до, ни после, так что может быть п.6 инструкции о громкости звука в трубке, а не о громкости звучания звонка?
Но главный вопрос не в этом. От предыдущего сисадмина остался ещё один Profiset 10. Вроде работает за исключением набора номера на клавиатуре - реакция нулевая (но тон и громкость звонка клавиатурой регулировать даёт при этом). Вопрос. Есть ли у Profiset 10 функция блокирования клавиатуры или у него скорее всего что-то сгорело?
P.S. Я в немецком ни бум бум, но вроде Tonruf - это тональный набор. В описанном в первом абзаце телефоне, нажимая на эту кнопку, тонального набора я не добился, он переставал реагировать на цифры. * позволяла переходить в тональный набор, но временно. Постоянного тонального набора я так и не добился от первого телефона. Но может во втором телефоне отказ набирать номер как-то связан с Tonruf?
Есть предположения?

bvj
06.06.2007, 03:07
Tonruf - это звонок, а не тональный набор. Поэтому отказ набирать номер никак не связан с Tonruf. "может быть п.6 инструкции о громкости звука в трубке" - а ты проверь, я по русски написал.

TTX
06.06.2007, 11:05
Спасибо! Как Вы считаете, в Profiset 10 отсутствует функция блокирования клавиатуры, и отказ набирать номер наиболее вероятно связан с аппаратной поломкой?

bvj
07.06.2007, 03:37
Я ничего не могу считать, т.к. никогда его в глаза не видел. Нашел только одну инструкцию, и то корявую. Немцы на форумах ищут и найти не могут. В этой инструкции о блокировке ничего нет. А если бы она была, то при поднятой трубке хоть на какую-то кнопку аппарат должен был бы реагировать, возможно на какую-то служебную или * и #.
Причина может быть и в железе, а если в нем есть seeprom, то и в настройках. Если есть 2 аппарата, и есть seeprom, то я бы переставил ее с исправного на неисправный и проверил. Если seeprom нет, то сравнил бы напряжения и осциллограммы на наборной м/с в обоих аппаратах. Может быть при поднятии трубки на ней вообще питания нет.. Если в рычажном переключателе куча контактов, проверь их все.

TTX
07.06.2007, 16:17
Еще раз спасибо, буду ковырять дальше.

xxxtasy
24.08.2007, 11:32
Sasha313 пишет
Как перевести в пульс я уже нашел , остался открытым вопрос о програмной регулировке уровня громкости внешнего звонка
заранее всем спасибо !

А как??? Вообще, интересует перевод в тоновый режим! Указанную выше инструкцию скачал, но ничего о переводе в тон/импульс там не нашёл. Help!

Clio
26.08.2007, 22:38
Вообще в тоновый кнопка * при снятой трубке, правда после отбоя снова переходит в импульс. Кто знает, как установить тон по умолчанию, подскажите.:confused:

rommy
26.08.2007, 23:07
Clio пишет
Вообще в тоновый кнопка * при снятой трубке, правда после отбоя снова переходит в импульс. Кто знает, как установить тон по умолчанию, подскажите.:confused:
ТОчно не помню,вроде при снятой трубке надо нажимать,после опустить.
Prog - # - 2 - prog
Prog - это стрелка с ромбиком.
В пульс перевести-вместо 2 нажать 1.

xxxtasy
27.08.2007, 09:19
rommy пишет
ТОчно не помню,вроде при снятой трубке надо нажимать,после опустить.
Prog - # - 2 - prog
Prog - это стрелка с ромбиком.
В пульс перевести-вместо 2 нажать 1.
Спасибо, дорогой товарищ!!!!!