Ry4ov
07.11.2006, 02:20
Всем привет!
Есть апп.Телур-206,похож на СИГНО 01,проц.pcd3344p-052/119 +pcf 8581cp.Такие "навороты",а ничего не умеет!Чем лучше кр1008вж1??. Поэтому вопрос:
1.Можно ли его заставить запомнить хотя бы 5-10 номеров?Без применения спец.программаторов и радикальных замен?

2.Задолбал глюками-скачет с тона на пульс,мен.громкость звонка.Как определить испр. памяти?Может фильтр какой соор.,блок.конденс. куда нибудь повесить? А то заменишь,а дело может в каких-то мелочях?? Болезнь эта общая,все жалуются!! Не может же Филипс массовый брак гнать! В ящиках (ТВ) такой дефект бывает намного реже.

3.Что за режимы MFV/ERDE и MFV/FLASH?

Зарнее благодарен за советы!

bvj
07.11.2006, 05:04
Это и есть Signo и все его функции в части записи номеров и здесь в наличии, инструкция та же.
Филипс брак массово не гонит, просто аппарату уже пора на пенсию, посмотри на микрухах год выпуска. eeprom скорее всего надо менять. Чего тут думать, она стоит-то рублей 20, больше времени на изобретение фильтров потратишь. pcf8581 меняется на какую-то 24xx, не помню.
Flash - разрыв линии, Erde - замыкание линии при нажатии кнопки. MFV - тональный набор.

valeryk
07.11.2006, 07:10
MFV/ERDE и MFV/FLASH - соответственно запрос услуги АТС замыканием 1 провода линии на землю и кратковременным разрывом шлейфа. Код услуги посылается в режиме DTMF.

Ry4ov
07.11.2006, 20:12
Так глюки связаны с ПЗУ однозн? Они возникают не часто,но не
в подх.момент.--т.е. надо менять не думая,и всё пройдёт?
Мануал очень краткий,про память номеров ничего нет,киньте ссылку,где почитать!! Буду рад ссылке и на принц.схему!

bvj
08.11.2006, 04:11
Насчет памяти номеров я ошибся. Она есть только в Signo 2, а в Signo 1 нет даже кнопки для этого (стрелка с жирной точкой на конце).
Насчет глюков - гарантии однозначно и господь бог не даст. Маловероятно, но причина может быть и в питании, и в самой PCD3344, и в соединениях.

Ry4ov
09.11.2006, 02:02
Про память так и не понял--есть она или нет? Если нет,то может немного доработать схему? Ведь память на 1 кБ неужели только для хранения звонка и пр.мелочи? Последний набр.номер по-моему запоминает ОЗУ проца.Опять же по аналогии- в ящике 60(90) прогр.,все оперативные настройки по-канально запоминает и раб. нормально. А тут одно прогр.
вслепую--куча цифр без видимой реакции!!.Кстати,на плате стоит светодиод.

bvj
09.11.2006, 03:44
pcd3344p-052/119 не имеет памяти номеров. Как ты предполагаешь доработать м/с? Если ее менять на другую, то пожалуйста, других м/с полно, только они не будут так же управлять звонковым усилителем.

Ry4ov
09.11.2006, 22:07
Менять проц. я не собираюсь--хотя,если кто подскажет...(инфо по PCD пока так и не нашёл,хотя есть похожие...)
Меня раздражает куда уходит объём внешней памяти, и если
есть модели СИГНО с доп. памятью,то сравнив схемы ,можно сделать вывод о целесообр.дальн.возни(жел. память хотя бы на 5 номеров).Жду конкретных советов....
P.S. Берём книжку Л.Я. Котенко "Электронные телефонные аппараты" стр.87 посл.абзац "Все микроконтр.этой серии (т.е. рсd33xx) выполняют свыше ВОСЬМИДЕСЯТИ инструкций ....документ MAB8048 Philips,Data Handbook,ICO3a,1991г.

bvj
10.11.2006, 03:27
Я не видел этой книжки и описания серии PCD33xx, возможно имеются в виду стандартные инструкции микроконтроллеров, то бишь система команд. У 8051 инструкций еще больше, но телефонных номеров в них ни одного.
Объем внешней памяти никуда не уходит, он лежит себе и лежит. Есть телефоны, у которых в eeprom занято 3-4 байта. Значит разработчику было такое ТЗ.
Сравнение схем Signo 1 и 2 ничего не даст, тем более что у них тьма модификаций на разных м/с, т.к. наличие памяти номеров от схемы не зависит.

valeryk
10.11.2006, 07:08
Берём книжку Л.Я. Котенко "Электронные телефонные аппараты" В этой книге много ошибок. И не случайных а просто "дезы". Не говорю уже об ошибках в принципиальных схемах.

Ry4ov
11.11.2006, 01:21
Значит,"малой кровью" проблему запом.номеров не решить?
Тогда,кто подскажет ближ.по схемотехнике проц. с миним.переделками?